От Меня это было

    
Я – язычница – не откреститься.
Я – бунтарка и хуже того.
Со мной очень непросто водиться,
Кроме Бога, считай, Одного,
Перед Кем преклоняю колени,
Если только они не болят,
А порою, признаться, от лени
Или «Музы» когда говорят.
И признанье моё не бравада,
Эпатаж или хуже того  –
Наказанье, от Бога награда –
Принимаю награду Его!
Мне – страдалице,
Мне – одиночке,
Мне – непонятой, хуже того,
Эти горькие, рваные строчки –
Всё сполна выдают за Него.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →