С какой целью Вы писали рецензии?

ИЗ КНИГИ «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО И ЖИЗНЬ»...


- С какой целью Вы писали рецензии?

- Чтобы выразить свое мнение о мире кино. И, что самое главное, через кино сформулировать свои соображения о тех или иных жизненных ситуациях. Кино - это своеобразная призма нашей жизни. Ну и к тому же мне перед тем, как сесть за книгу «Земные ландшафты», надо было потренироваться в филологии (точнее - в русском языке), научиться грамотнее и четче выражать свои мысли, обогатить словарный запас и пр. Это были не только апробация и совершенствование филологических навыков, но и одновременная тренировка ума, воображения. Русский язык я вообще изучал самостоятельно, в школе ведь неинтересно это всё было (только т-с-с, никому). Это были девяностые годы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →