Эйфория от 19 сентября...

События в Стране произошедшие после 19 сентября заставляют думать, что власть, оголтело пролоббировавшая административным ресурсом выборы, пребывает отныне в эйфории и ощущении полной вседозволенности.
Об этом говорят не только правовой произвол в отношении КП-РФ и сторонников партии, но и новые инициативы в области экономики.
К примеру:
- Вице-премьер правительства Марат Хуснуллин анонсировал масштабную реформу ЖКХ. Естественно, она потребует денег и немалых, называется сумма в триллион (!) рублей. Угадайте, кто за неё заплатит? Разумеется, мы с вами.
Именно с этой целью правительство прорабатывает вопрос о резком повышении платежей за услуги ЖКХ до …., как выражаются чиновники, «экономически обоснованных».
То есть, переводя с бюрократического языка на понятный:
- тарифы взвинтят значительно выше показателей инфляции, которая уже официально перевалила за 7,5 процента, а реально за все 15-20!!!
Мало того, что на граждан повесили новые платежи за капремонт, вывоз мусора и прочее. Перекладку сгнивших труб тоже будут проводить за наш с Вами счёт.
И никого не волнует, что виновники сложившейся ситуации — чиновники, которые годами разворовывали средства и никоим образом не занимались ремонтом инженерных систем. Лучший пример ежегодные катаклизмы с трубами водоснабжения и отопления в Северной столице да и по всей многострадальной Державе!

Примечание:
 - О чём ещё говорить, достаточно посмотреть динамику взлёта цен на продовольствие, от круп, каш и сезонных овощей!!!, до мясомолочной продукции, и на  всё то,  с чем мы сталкиваемся ежедневно!!!
Каждая козявка причастная к минпромторгу, к производству и переработке продуктов питания заявляет об увеличении отпускных цен на 7-20%!!! С какого перепуга спрашивается???!!!
Даже президент не остался в стороне и заявил: - что цены на продукты в Стране будут расти в связи с высокими ценами на газ в Европе!!! После этого спрашивается: - кто у него советники и министры?; - кто пишет подобные тексты для подобных высказываний?; - как Наше Национальное Достояние закачиваемое в трубы для продажи в Европе может повлиять на продовольственные цены для Нашего Населения? Ведь это Наше Национальное Достояние! И продовольствие Наше! И удобрения Наши!, правда нещадно экспортируемые разного рода урал-какалиями!

Кроме того, больше всего тревожит тот факт, что обеспечением того, чтобы люди не бузили и исправно выкладывали денежки, займётся целая армия правоохранителей, численность которой уже перевалила за 1,5 млн. чел. — ну не преступников же такой армаде ловить в самом деле, когда есть задачи поважнее.

Этот «подарок» от 19 сентября   и прихлебаев от власти, особенно «важен» тем, кто голосовал за мерзавцев, или просто лежал на диване (48 % … «Итоговая явка на выборах в ГД, проходивших в Стране с 17 по 19 сентября, составила 51,72%. ...(статистика из открытых источников)»), не захотев вообще пойти на избирательный участок...

Теперь Вы и Мы для них отработанный материал.
Развиваться правящая верхушка будет для себя!
Заботиться — о себе, а защищаться будет от всех, кто этому противится дубинками гвардейцев и полицаев.
А платить за этот «банкет»  будете вы, ну, и мы вместе с Вами, кто голосовал против этих проходимцев!


Рецензии