Глава 25. В пятнашке
Пять лет назад.
Глубокая ночь уже давно накрыла город, когда ВАЗ-2115 подъехал к остановке, возле которой стояли две высокие девушки со скучающим видом. В салоне автомобиля находилось два человека: водитель Андрей Соколовский и пассажир Дмитрий Устинов.
- Вроде они! - сказал Дима.
- Позови их! - обратился к нему Андрей.
Отпустив стекло, Устинов крикнул ночным спутницами: "Сколько стоите?".
- Хватит придуриваться! - гневно ответила Оксана Волосенкова.
Это была девушка плотного телосложения. На вид ей можно было дать около тридцати пяти лет. Несмотря на этот возраст её лицо ещё сохраняло былую свежесть и красоту. Оксана в руках держала тяжёлый чёрный пакет.
- Пиво взяли? - спросил Андрей Соколовский.
- Да. - рявкнула недовольным голосом Оксана.
- Тогда садитесь!
Девушки поспешно запрыгнули на заднее сиденье. Соколовский, отбросив телефон в сторону, повернул ключ зажигания. Пронзительно заревел мотор и автомобиль резко тронулся с места. На пустынной дороге "Пятнашка" разогналась до семидесяти километров в час.
- Куда едем? - поинтересовалась Волосенкова.
- Ко мне. - ответил Устинов.
- Что-то вы какие-то напряжённые! - заметил Андрей.
- Пятнадцать минут вас ждали, да ещё сами всё покупали. - заворчала Оксана.
- Аня, а ты почему молчишь? - обратился ко второй подруге Дмитрий, оборачиваясь к ней лицом.
- Не выспалась. - Анна Колобова устремила на него большие голубые глаза, после чего протяжно зевнула.
Она вытянула гибкую как у кошки спину. Из всей компании она была самой молодой. Ей недавно исполнилось двадцать пять лет. Держалась она как-то замкнуто и была не слишком разговорчивой. В отличие от ранней молодости, девушка была домоседкой, но так как вечер у неё оказался свободным, она поддалась уговорам авантюрной подруги встретиться со знакомыми парнями. Аня посмотрела в окно: мимо проносились близкие к дороге панельные многоэтажки, стеклянные магазины,аккуратно постриженные кусты и деревья.
- Оксана, ты по мне скучала? - прервал тишину Андрей Соколовский.
- Конечно! Я ведь тебя люблю! -
замурлыкала Волосенкова.
На её лице появилась сладостная улыбка.
Свидетельство о публикации №221102101080