Медкомиссия

 Сегодня на фабрике была медкомиссия. Чего это вдруг руководство заинтересовалось нашим состоянием здоровья? Может, вслед за первой эстонской космонавткой Юлией Пересильд нас тоже отправят в космос? Я уже сценарий придумал. Слушайте сюда.

2045 год, МКС. Неожиданно на дубовой кровати командора станции от перепада давления появляется трещина, которая постепенно превращается в чёрную дыру. Дыра затягивает в себя один за другим всех членов экипажа. Согласно предсказанием Ванги, если это кровать не отремонтировать, то она затянет станцию, а потом проглотит планету Земля. Промедление смерти подобно, человечество надо срочно спасать.

Кровать можно отремонтировать только склеенным в космосе щитом. На орбиту запускают мой склеечный пресс и шлифовально - калибровочную линию. На фабрике устраивают медкомиссию, чтобы найти подходящего по состоянию здоровья кандидата для полёта. Сами понимаете, приходится лететь. 

Спас конечно всех. 

Что характерно, дали памятку, в которой было сказано, что перед медкомиссией нельзя пить, курить и принимать наркотики. Не все вовремя её прочли...

21.10.2021


Рецензии