Духовная ходьба. Суфийский Орден Инайятийя

Прогулка с жизнью

К Единому, Совершенству Любви, Гармонии и Красоте, Единственно Сущему, объединяясь со всеми Просветленными Душами, которые являются воплощением Мастера - Путеводного Духа.

Давайте посмотрим, что мы хотим внести в вибрации огромного поля жизни. Представьте себе все наше суфийское целительное сообщество со всей планеты, каждый из нас сознательно шагает вперед вместе.

В этом месяце я поделюсь с вами практикой ходьбы, которая поддерживает внутреннюю трансформацию, а также помогает во внешней трансформации нашего мира.

Шахбуддин провел чудесный урок духовной ходьбы и напомнил нам о священности ног. В Индии ученики и преданные поклоняются стопам учителя или гуру. Он описал ходьбу, сосредоточенную на сердечном центре, как способ трансформации, чтобы наша личность естественным образом отражала качества нашей души. Прогулка - это естественный способ ощутить святость бытия и помнить, что каждый из нас - храм Бога.

Разминка

Стоя, сидя или лежа на спине с вытянутыми ногами и ступнями, чтобы почувствовать магнетизм земли, втекающий в ваши ступни. Осознавайте свои ступни, лодыжки, икроножные мышцы, колени, стороны бедер, четырехглавые мышцы, подколенные сухожилия, крестцово-подвздошные суставы, тазовую чашу и хару. Растягивайтесь, пока не почувствуете, что мышцы удлиняются и смягчаются, позволяя крови и энергии двигаться более свободно. Найдите время, чтобы внутренне подготовить путь для того, чтобы магнетизм земли прошел через ваши ступни, вверх по ногам, к харе, к сердцу и голове. Освободите бедра и область таза, чтобы энергия ци или праны могла свободно течь от земли к вашим стопам и через ваше тело. Возможно, вас вдохновит танец под любимую музыку. Встряхните, вытряхните! Возможно, вы предпочитаете прыгать, скакать, ходить или двигаться способами, которые увеличивают легкость, простор и поток через ваши ступни, ноги и область таза.

Встаньте или сядьте с вытянутыми ногами в течение двух минут, представьте, что вы подаете воздух через ступни и на подошвы. Позвольте чувствительности подошв и внутренней связи с подошвами расти.

Завершите, втягивая дыхание от земли через ступни вверх через все тело к сердцу, а затем к голове.

Настройка на поток жизни - вариант практики Пир Зия, Пир Зия выполняет эту практику, стоя на коленях. Потому что мы переходим к практике ходьбы. Если возможно, попробуйте эту практику стоя или сидя на земле, с раскрытыми подошвами и ладонями.

Настройка на жизнь:
Ху… поверните голову ввысь, как вы…. призовите присутствие Рангинуи-Небесного Отца, почувствуйте и ощутите энергию Неба, Небес и Запредельного, текущую, чтобы поддерживать и двигаться через ваше существо.

Ху ... поверните голову к земле, когда вы ... призовете присутствие Папатууануку-Матери Земли, почувствуйте и ощутите приток энергии Земли как поддержки, когда она движется через подошвы ваших ног и все ваше существо.

Приветствие…… повернись внутрь, к своему сердцу, самому сокровенному сердцу…. Чувствуя и ощущая присутствие жизни, движущейся через ваше существо, позвольте слову Хай-Жизнь исходить из глубин вашего существа и резонировать по всему вашему телу. Возможно, вы заметили покалывание в клетках вашего тела.

Практика ходьбы:
Часть 1. Прогулка с сохранением осознанности в хара-брюшном центре. Ориентируйтесь на духовную сущность дыхания, тонкий аспект дыхания, который мы часто называем праной или ци. Помните о растущей чувствительности подошв ваших ног. Когда будете готовы, поместите Фикр «К Единому» на каждый вдох и «К Единому» на каждый выдох. Эту прогулку можно использовать где угодно и когда угодно: на работе, пешком до машины или во время покупки продуктов.

Часть 2. Идите от центра третьего глаза, почувствуйте, как ступни соприкасаются с землей, в то время как осознанность находится в центре третьего глаза, представьте, что видите за пределами жизни, свет жизни, бесконечную жизненную силу и пространство, почувствуйте или ощутите это в своем существе,  по всему вашему телу от ног вверх.
Когда будете готовы, поместите фикр «К Единому» на вдох, «К Единому» - на выдох.

Эту прогулку лучше всего совершать на короткое время с мудрым пониманием того, где и когда.

Часть 3. Идите от сердечного центра, доведите осознанность до самого сокровенного сердца. Убедитесь, что ваш позвоночник прямой, грудь выпрямлена, голова выровнена, а не наклонена вперед или назад. Ходите, чувствуя живые подошвы ног, глаза приобретают магнетизм и связь с жизнью. Руки и руки становятся прямым продолжением сердца. Также помните улыбающийся лоб, внутреннее выражение сердца, выраженное через лицо. Сердце - это связь, связь с каждой клеточкой вашего тела, связь с духом радости в сердце и связь с духом в жизни вне вас.

Когда будете готовы, поместите на каждый вдох фикр «К Единому», настраиваясь на вашу связь с жизнью и ритм ваших шагов.

На каждый выдох помещайте фикар «Объединяясь со Всеми», ощущая сияние жизни в руках, взгляде, дыхании и улыбающемся лбу. (фикр - это мысль, от которой перехватывает дыхание)

«Через всепроникающую жизнь в космосе очисти и оживи нас»

С благодарностью,

Джамила из Аотеароа - Новая Зеландия

Источник: Целительский Орден Инайятийя

Перевод: Садананда Брамхачари


Рецензии