Самая грустная паста
А щас приготовьтесь будет самая плаксивая и грустная паста - грустная, как Пикачу которого все искали, но не нашли - и вот он под дождём, один, плачет закрыв глаза лапками. Представили? Тогда я начинаю!
И так, я из бедной семьи - детей было трое, а родители работали на заводе - поэтому, нам вечно чего-то не хватало - то еды, то одежды. Про развлечения говорить не приходится. Летом всё что мы могли себе позволить это городской пруд - грязный как дорожная лужа или речка в соседнем посёлке до которой надо было ехать на электричке.
На свою беду, я решил стать музыкантом! В студенческие годы зарабатывал гроши, участвуя в составе камерного хора, при вузе где я обучался. Купался так же в речке, которая текла не далеко от института - вода была холодная сибирская! Я никуда никогда не выезжал - всегда думал, вот накоплю, заработаю и начну путешествовать.
Началась взрослая осмысленная жизнь - вместо музыканта пришлось стать преподавателем - ибо никому со своей любовью к классической музыке я оказался не нужен. Дальше пошло репетиторство и вот я при деньгах - могу позволить себе пожалуй любую путёвку, но трата денег таким образом мне кажется излишним буржуйством - я трачусь на еду, одежду пиво, наушники, плееры, но продолжаю сидеть в квартире.
Я холостяк, так сложилось что девушки нет и вся концепция ТНН полностью осознана! Я живу с компом, играю в MMORPG, смотрю сериалы с Лостфильма, изредка поглядываю немецкое артхаусное кино. А ещё 230 км от меня находится тёплый песчаный пляж с домиками, яхтами, катерами, горами и заливами - до которого я могу добраться просто маршруткой!
И вот, я осознал, что не могу поехать даже туда. Дело оказалось вовсе не в деньгах и возможности. А в том кто я когда остаюсь один. Что я буду делать один если поеду на тот пляж? Жарить мясо в одиночестве возле костра? Разбегаться и плюхаться в воду с озорным криком, который ни кто не оценит? Загорать на пляже кверху круглым пузиком, которое ни кто не погладит, а местные лишь загогочут пройдя мимо? На этой турбазе даже все номера двухместные!
Конечно я мог бы поехать с лучшим другом, но друзей за это время я растерял - все они давно разъехались по разным городам, а ещё у них жёны и дети. Второй месяц очередного лета кончается, я сижу за компом, пишу эту пасту, ем очередной сникерс, запиваю колой слегка разбавленной дешёвым виски. За окном дождь и я один, плачу, закрыв глаза лапками.
Свидетельство о публикации №221102300107
Андрей Макаров 9 05.12.2021 00:13 Заявить о нарушении