О лабиринтах

  Каждого из нас ,хотя бы раз в жизни, подсознание загоняет в страшный (на первый взгляд) лабиринт.


  И тогда,  в поисках выхода, мы начинаем метаться по выстроенным  воспалённым мозгом зигзагам.
И, как правило, заходим в тупик.

 Так вот, я предлагаю в подобных случаях сначала оглядеться по сторонам.
 Возможно, находиться в пространстве лабиринта не так уж и плохо.

  Бывает, что он весьма недурственно обустроен. И деревца зелёные растут и птицы дивные летают и музыка волшебная играет и белочки подают лапу.)

 
  Так просто сядьте на скамейку и отдохните (они тоже попадаются на путаных дорожках)

 А там глядишь и "Нить Ариадны" сама собой появится на горизонте.
 
 И тогда безболезненный выход из лабиринта обеспечен!

  Главное - в любой ситуации искать для себя  не выход, а положительные моменты.

  Тогда и дверца откроется)


Рецензии
Все красиво и правильно, то чаще, я думаю, будет не нить, а веревочная лестница наверх, да еще очень старая, опасная и плохая (или так будет казаться). И кто сможет победить свой страх, сможет спастись.

Илья Струков   10.11.2021 15:45     Заявить о нарушении
Возможно, что и так.
Спасибо за отклик

Света Белкина   10.11.2021 15:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →