А я все жду тепла, когда на сердце холод

Устало дождик льет, промозгло и постыло,
То тягостный туман, не видно юрких фар,
Как в ноябре всегда досадливо, уныло,
Что не спасает встреч на улицах фонарь.

А я  все жду тепла, когда на сердце холод,
А я все жду весну, хоть впереди зима,
Тоскует по цветам продрогший, серый город,
Забыта до поры и листьев кутерьма.

Уж прежних красок нет, все золото поблекло,
А серебром, должно, еще не запаслись,
А я все лета жду, расплавленного пекла,
Где тонкая ветла с ольховником сплелись.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →