Белые журавли нашей памяти...

Белый журавль, улетающий ввысь,
- Памяь о тех, кто погиб на войне!
Тех, кто отдал не щадя свою жизнь,
Кто шел вперед, не стоял в стороне!

Белые крылья  пронзают рассвет,
Скорбью немой отзываясь в груди!
Сколько б не кануло в прошлое лет,
Память жива! От нее не уйти!

В небе прощальный, белеющий клин,
Души погибших...сбегает слеза,
В вечность уходят, не зная седин...
Пусть их хранят Небеса...


Рецензии
Отличные стихи !Жаль что многие люди живут только в нашей памяти.в честь них не называют улицы.школы.Остаётся только рассказывать детям и внукам и надеяться на их память.А светлая память о них это таже молитва,так что мы тоже участвуем )

Гладиатор Любви   06.11.2021 16:46     Заявить о нарушении
Спасибо,Игорь! Верно...пока живы - помним! И это не пафос...А необходимость, все равно что дышать! А иначе зачем все это?)))

Арина Новгородская   07.11.2021 00:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →