За что судить-то?

Как-то нас, коллектив цеха, собрали с целью осудить одну из наших замужних коллег за то, что она встречается с женатым мужчиной.

Никогда в жизни не судила и не осуждала таких женщин и мужчин.
Каждому из них своё оправдание.
 
Слушала я высказывания в её адрес, но сама осудительных слов не находила.
Кстати, тот мужчина приходился роднёй мне, не совсем далёкой.

Каждому из них чего-то не хватало в своей семье. Видимо, того, что они нашли друг в друге.

За что судить-то? Какое мы имеем право присваивать им разные звания и ставить клеймо? Кто уполномочил?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →