Не лечить надо, а вы-ле-чивать

 Опыт ЯПОНИИ .
НЕ койки в Японии увеличиют в больницах, а ВЫ-ЛЕченых больных увеличивают. и чтоб койки  сокращались из=за ВЫ-леченнных 
А у врачебных кабинетов исчезают   очереди на приёмы.  Потому что зарплату платят врачам только тогда (и за ТО и СТОЛЬКО), сколь вонЫ... не ПРОСТО ЛЕЧат (годамиь -без результата  и лишь дерут с больных деньги), а - за результат/:  СКОЛЬ ВОНЫ ВЫ-лечили.\А  по числу Вы-леченнных и зарплата.
 В Японии. ремонтникам и врачам платят зарплату до тех пор, пока нет аварий и больных. И главная работа этих служб- профилактика. А как только авария или больные - тотчас прекращается им зарплата. - и значит. этим службам дан  мощный  стимул БЫСТРЕЕ ликвидировать аварию или врачам повышать квалификацию  и умело ВЫ-ЛЕ-чивать больных. . ТОгда и врачам, и ремонтникам есть мощный стимул хорошо работать "НА ОПЕРЕЖЕНИЕ" болезней, эпидемий  и аварий).Т.е заниматься ПРОФИЛАКТИКОЙ.
А у нас - выдечил - не вылечил, прорвало трубу..- они не "!чешутся"...- зарплата всё равно идёт.  Болььше того: врачам выгодно, чтоб люди болели. А аптечной мафии- продавать устарелые , негодные и дорогущие  ничего не вылечивающие лекарства.
 А в Японии здоровые люди и качественные ремонтники  и кевалифицированные  врачи - из=за правильной установки с профилактикой.
Как просто
   


Рецензии
Правильно нашкарябал.
Потому что.
Надо не лечить-калечить, а исцелять.
И тогда исцелённый - свою зарплату.
С радостью будет отдавать на лечение и похороны - хоть кого

Солнца Г.И.   17.03.2022 17:20     Заявить о нарушении
Нашкарябано верно. Платить надо по результату. Сам столкнулся с юристами.Денег — дай, а выиграем суд или нет — не известно. Меня заела жаба справедливости. Отказался от услуг юриста. Суд выиграл.
Шкарябай дале, Нестор.

Сергей Кирин   28.11.2022 17:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.