Героев среди нас нет

Страна в целом с комплексом неполноценности, и люди здесь соответствующие.

Нет смысла гнобить их и дальше, потому что они сами знают, что их жизнь - говно, а они - неудачники. И они ставят психологическую защиту: просто не буду смотреть в сторону негатива, буду его отрицать и не замечать.

Вот энергии у них чуть прибавилось от того, что они отрицают часть реальности.

Но когда им придётся столкнуться с реальностью, то это и будет момент истины, к которому их сознание не подготовлено. Когда розовые очки разобьются стёклами внутрь, они побегут к батюшкам вместо того, чтобы взять ответственность за свою жизнь на себя. Опять будут ждать советов и готовых решений.

А им предоставят эти решения. Отчего же их нет? Их у них много, но все эти решения не в пользу испытуемого на прочность. Все эти решения - это манипуляция сознанием. И когда ты это поймёшь, то будешь уже глубоко на дне.

Отталкиваются от дна те, кто очень хочет жить. А те, кто себя с детства ненавидит, могут и не оттолкнуться. Они будут ждать, когда их кто то спасёт, а не дождавшись, сложат лапки.

А всем наплевать на тебя. Чтобы дойти до этой истины, надо перестать верить в то, что люди добрые, что они желают добра тебе, что они только тем и занимаются, как думают о тебе и твоих проблемах, что они всегда отплатят добром на добро и услугой за услугу. А когда не отплатят, то ты всегда можешь обвинить их, но им на это наплевать.
 
Неудачники карабкаются наверх только тогда, когда честно признаются себе, что они неудачники. Если жизнь дорога, то выживешь, а если нет, то никто не будет о тебе переживать, потому что каждому дорога своя жизнь, прежде всего. Героев среди нас нет.


Рецензии