Ей богу, как дети

Открываю список авторов. Список, согласно алфавита, возглавляют Алексы. На русскоязычном сайте. Насчитал аж двадцать четыре. И кто же эти Алексы? Да, это же наши Александры и Алексеи,  стесняющие своих русских имён. Это Саши и Алеши, проклинающие своих родителей, давших им такие "отстойные" имена. Или, это недотёпы, считающие, что гордое имя Александр (Македонский, Невский, Суворов и т.д.) звучит хуже чем голливудский Алекс.
 Юстас - Алексу. Шарик,то есть, Шурик, ты балбес.
Ну, про женщин авторов Прозы я вообще молчу. Примерно четвертая часть, напридумывала себе фамилий, типа иностранных. Так хочется славы  Айседоры Дункан,Зинаиды Райх, Элли Джонс, Лили Брик, Инессы Арманд.
Впрочем, может и правда, этими фамилиями их осчастливили мужья-иностранцы.
Была Маша Иванова, стала Мария Думкопф. Звучит. 
Ну тогда я Джордж (английский синоним имени Юрий). Он же Жора, он же Гога, он же Иржи, он же Ежи, он же Йорген. Но, Георгий и Юрий мне больше нравится. Русский я. Пусть это нынче и не модно.


Рецензии
Не угадал. Ваша малограмотная братия не умея по настоящему анализировать литературу, привязывается к именам: эй , курицына. Эй тупицына. Не подозревая : главное в слове - её корень. А корень Тур от славянского бога. Супруга Турица.


Нина Тур   10.06.2025 14:26     Заявить о нарушении
Кстати, фамилия знаменитая. Купца 2 гильдии. Мой папа выпускник Худ.инст.им.Сурикова. его диплом подписан Грабарем, Фаворским...если вам это что-то говорит

Нина Тур   10.06.2025 14:30   Заявить о нарушении
Ну, так тем более. Зачем её обрубать под иностранную. Турицина куда лучше.

Юрий Гладышев   10.06.2025 14:34   Заявить о нарушении
Тур славянский бог. Не иностранный
Зачем сократила? Ещё раз читайте выше

Нина Тур   10.06.2025 14:42   Заявить о нарушении
И вообще пишите уж чего нибудь свое. А то всё обсуждаете чужих авторов, причём не по опусам,тут вам тяжко анализировать. Хоть к шляпе не привязалась. А то и такой тут побывал. Исчез наконец. Наверное, редакторы убили

Нина Тур   10.06.2025 14:45   Заявить о нарушении
Дык, я и пишу своё, Вы просто, в сборнике "О Прозе" застряли. Турицину из миниатюры уберу, надеюсь (тщетно, конечно) и Вы ник на свою фамилию поменяете.

Юрий Гладышев   10.06.2025 15:46   Заявить о нарушении
Думаю пока как лучше

Нина Тур   10.06.2025 16:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.