Не лезь! Кошка-воспитатель

В понедельник несу на работу  угощение для кошек.

За выходные  проголодались, бегут навстречу. Их сейчас штук пять у нас, а может больше.  Котята все сохранились, подросли, гладкие, красивые, размером с мамашу.   Жуют, хрустят, всем хватает полакомиться рыбкой да сухими шариками.

Налила молока в блюдце, лакают дети, мама-кошка рядом сидит.  Заботливая,  дети на первом месте, хоть и взрослые совсем.

Ну, всё, наелись, облизываются.  Почти все отошли, один котик продолжает  язычком работать.

Говорю им: «Идите гуляйте, дайте мамаше поесть».  И легонько шлёпнула по лбу обжору. Отошёл.

Налила ещё молочка, чтобы мамашу покормить.   А  тут сыночек взрослый опять к блюдечку пристраивается. Я его по лбу тихонько, мол уходи, дай маме поесть спокойно. Не уходит, только ушки прижал.

И тут, совершенно неожиданно для меня на помощь сама кошка пришла.  Лапой треснула недоросля по лбу:  не лезь!  Отбежал.

Какая умница: меня скопировала и провела воспитательную работу. 

Родителей надо уважать!

Вот так. Не замечаем, а они смотрят на нас и повторяют наши действия.
Да и человек многое из жизни птиц и животных для себя применяет в жизни.
 


Рецензии
Они не только повторяют наши действия, ещё и нас учить могут. Прочитала я в газете историю - женщина с маленьким ребёнком пришла в гости к подруге. А у подруги кошка окотилась. Ребёнок в пелёнках.Понадобилось срочно его перепеленать, а он разревелся от неудовольствия. Кошка пришла, посмотрела и рассердилась. Укусила мать за ногу и вышла. Принесла в комнату своего котёнка и стала его на глазах хозяйки и гостьи вылизывать аккуратно. А котёнок молчит и не сопротивляется. Показала кошка человеку, как надо с детьми обращаться.

Евгения Сулаева   27.05.2023 08:15     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, Евгения! У подруги кошка сторожила на балконе спящего в коляске малыша. Чуть зашевелится или пикнет, тут же бежит на кухню и мявкает, мол, давай быстрее, человеческий котёнок проснулся!
Хорошего тёплого мая, доброго здоровья!

Наталья Калининградка   27.05.2023 16:06   Заявить о нарушении
Спасибо, и Вам счастья и здоровья!

Евгения Сулаева   27.05.2023 16:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.