Трагедия в Голливуде

Информация -ЛЕНТА РУ.https://lenta.ru/brief/2021/10/22/baldwin/

На съемках фильма «Ржавчина» (Rust) с участием Алека Болдуина в результате инцидента со стрельбой погибла оператор Галина Хатчинс и пострадал режиссер Джоэл Соуса. Пистолет, который использовался в качестве реквизита и из которого стрелял Болдуин, должен был быть заряжен холостыми патронами. Однако в момент выстрела пуля или ее осколки задели двух человек, находившихся рядом. Ими оказались режиссер картины и оператор. У режиссера картины оказалась повреждена ключица, оператор в критическом состоянии была доставлена санавиацией в больницу, где умерла от полученных ранений.

КОММЕНТ.Владимир П.ПАРКИН:

Алек Болдуин в фильмах "Тень" и "На грани" - шедевры психологических детективно-приключенческих фильмов. Алек Болдуин - звезда мирового кинематографа первой величины. Мои искренние сожаления. Сочувствую. Тем не менее, Ситуация жизненная. Бдительность в обращении с оружием не просто утеряна - проигнорирована.

Как видим, даже кинопрофи высокого класса не застрахован от подобной трагедии. Привыкает к игре "понарошку". Русская поговорка: "Даже незаряженное ружьё один раз в год само стреляет"!

Пример из собственного опыта. В мою бытность офицером боевой службы, после трёх бессонных ночей, вернувшись домой, переодевался. Мой "ПМ" в кобуре, перевязанной портупеей, на столике у зеркала в прихожей. Подходит сын, первоклассник, просит подержать в руках оружие. Что ж, мальчик растёт, будущий воин. Нельзя просто так отказать. Вынимаю ствол из кобуры. Извлекаю обойму с патронами, кладу в карман. Направляю ствол в угол стен, передёргиваю затвор... Из ствола вылетает боевой патрон. Как он туда попал - не вспомнил. Мозг уже спит. Делаю контрольный спуск. Щелчок ударного механизма. Поднимаю с пола патрон, убираю его в обойму. Сын теребит меня: - Ну, дай подержать хоть! Я протягиваю ему пистолет. Сынок упирает ствол в мой живот, нажимает на спуск и говорит: -"Паф!!!". Вот так. Жив остался только потому, что не верил самому себе.

Стоит держать на съёмочной площадке ветерана войны, Тот, кто видел много горя, хоронил товарищей, сам бывал ранен - не обманет и не обманется. А взрослым людям играть в войнушку запретить однозначно. Это с экранного вестерна нельзя получить пулю. На съёмочной площадке всё может быть. Российский кинематограф имеет колоссальный опыт киносъёмок военных и приключенческих фильмов. Не слышал ни разу, что бывали подобны трагедии. Рекомендую вышеназванные фильмы. Разочарованы не будете.


Рецензии
Спасибо, Владимир Павлович, за отличную публикацию!

Богатова Татьяна   27.10.2021 16:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна Николаевна! Я Болдуина отрыл для себя лет 15 назад. Сначала мея заинтересовала его фамилия. ВИКИ: - Балдуин IV Прокажённый (фр. Baudouin IV le Lépreux, 1161 — 16 марта 1185) — король Иерусалима с 1174 года.
Его имя часто упоминается в истории Крестовых походов. Первая мысль была неужели потомок? Почему бы и нет. В Европе много родов с подобной родословной, уходящей в глубину веков. Ну, это не главное.Попался мне мистический боевик "Тень" произвёл впечатление. Неделю смотрел и пересматривал. Потом - "На грани" - это уже шедевр.
Режиссёр: Ли Тамахори. В ролях: Энтони Хопкинс, Алек Болдуин, Эль Макферсон. Миллиардер Чарльз Морс отправляется со своей молодой женой, супермоделью Микки, на Аляску для фотосъемок. Фильм очень сложен - реальные приключения переплетаются со сложнейшими психологическими линиями. Игра актёров - мастеров первой линии кинематографа. Часто пересматриваю. Не надоедает. Жаль Болдуина. Впервые жаль актёра. Я к этой братии отношусь спокойно. Есть звёзды - все знают. Вот эти звёзды и для меня светят.

Владимир Павлович Паркин   27.10.2021 16:47   Заявить о нарушении
Перечитываю сообщения, инфо очень поверхностная, но пытаюсь анализировать. Предполагаю, что этот "несчастный случай" - просто подстава. Чистое дерьмо вечно завидующей актёрской братии, помноженной на высокие гонорары и ежедневный рейтинг имён звёзд. Стоит разобраться очень детально: кому выгодно, кто обижен, кто отвечал за оружие, за боеприпасы, поминутно кто где был, кто мимо проходил... Тотальный опрос всей группы и пр. Тем не менее, доверился Алек, подставился. "Гранаты не той системы"... В суде конечно будет свой разбор полётов. Адвокаты стараться будут - такая жила! - гонорар и слава... Но Болдуин стрелял... этим всё сказано и этот момент доказывать не нужно. Получил оружие и боезапас - проверь его и не выпускай из рук. В любом случае он - состоявшийся убийца. Кирдык доброму имени, таланту и карьере.

Владимир Павлович Паркин   27.10.2021 17:26   Заявить о нарушении
Да, актера очень жаль. Халатность или умысел тех, кто готовил оружие, а несчастье произошло.

Богатова Татьяна   27.10.2021 20:34   Заявить о нарушении
Не видела фильмы, что вы назвали. Сразу после прочтения статьи нашла описание. "На грани" очень заинтересовал. Напомнил мне фильм "Сыщик" 2007 г, с неподражаемым Джудом Лоу и Майклом Кейном. Потрясающе!!! Искала информацию о Кейне и оказалось, есть ещё один фильм Сыщик 1972 года. Надо же! В фильме всего два актера. В первом Сыщике Кейн - любовник (муж - Лоуренс Оливье), а во втором играет уже мужа. Надо будет посмотреть тот 72 года.
Но сначала На грани.

Богатова Татьяна   27.10.2021 20:56   Заявить о нарушении
Спасибо. Кейна знаю,уважаю, смотреть буду.

Владимир Павлович Паркин   27.10.2021 21:53   Заявить о нарушении