К чему стремлюсь?

Я не знаю себя, иль пишу не о том,
Устремляясь к своим устремлениям,
Отложив всё что главное, ждать, на потом,
Позабыв о процессах старения.

Постучится "тук-тук", неожиданно, вдруг -
Зачеркнёт о пустом размышления.
Осознанье придёт - сам себе я не друг,
Коль топтался в своих заблуждениях.

Было ль слово моё, хоть когда-нибудь то,
Что б являло от сути явления?
Или просто трындел, умножая ничто,
Забавлялся стихов сложением?

Нет ответа сейчас, может будет потом.
Только где же искать откровения?
Ведь не знаю себя, и пишу не о том,
Устремляясь к своим устремлениям.


Рецензии
Складно написано. Рассудительно. Понравилось.

Валентина Забайкальская   22.01.2022 10:04     Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение и оценку.

Всего доброго.

Символ Маски   22.01.2022 11:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →