Осеннее нашествие

Поздно, на входе  в глубокую ночь
Дождь в октябре  неожиданно тёплый
Озадачился  лужицы в хлам истолочь
Крупной дробью.  Без залпов и воплей
 
Силы коварные  в город вошли,
Смыли опавшие листья  в канавы,
Звезды невидимостью заволокли.
Улицы ратям  сданы на забаву

Поздно и пусто, брошены латы,
Кони раскованы спят на конюшне.
Рыцари все по указу прелатов
В клетях уютных. укрылись послушно

Искры огней, рассыпаясь по лужам,
Факелы множат и делят на части.
Как же понять это горе-ненастье?
Дождь в эту пору. явно не нужен!!!
..........
Утром просохло,Но ветер холодный
Вражеский флаг развевает нахально.
Переживать всем  немного печально
Позднюю осень и рост  краткодённый.

А. Ч. 28.10.21


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →