Осеннее нашествие
Дождь в октябре неожиданно тёплый
Озадачился лужицы в хлам истолочь
Крупной дробью. Без залпов и воплей
Силы коварные в город вошли,
Смыли опавшие листья в канавы,
Звезды невидимостью заволокли.
Улицы ратям сданы на забаву
Поздно и пусто, брошены латы,
Кони раскованы спят на конюшне.
Рыцари все по указу прелатов
В клетях уютных. укрылись послушно
Искры огней, рассыпаясь по лужам,
Факелы множат и делят на части.
Как же понять это горе-ненастье?
Дождь в эту пору. явно не нужен!!!
..........
Утром просохло,Но ветер холодный
Вражеский флаг развевает нахально.
Переживать всем немного печально
Позднюю осень и рост краткодённый.
А. Ч. 28.10.21
Свидетельство о публикации №221102801562
