Послание об исцелении для планеты. Инайятийя

Послание об исцелении для планеты.


Мы живем в переходный период. То, что раньше работало - или казалось, работало для некоторых из нас - больше не отвечает нашим потребностям как человеческой семьи, живущей на планете Земля. Что будет дальше, пока неясно, хотя мы знаем, что это касается всех нас. В мире, если смотреть на него как на нуждающееся тело, есть горячие точки - места большой зарядки. Мы хотим что-то сделать, чтобы вызвать полезные изменения - и часто мы не знаем, что делать. Интересно, сделаем ли мы что-нибудь… поможет ли это? Имеет ли значение наш вклад?

Это время пробуждения. На протяжении всей истории во всем мире происходили ужасные бедствия, которые были трагедией для тех, кто участвовал в них в то время и в том месте, но каким-то образом это было принято как обычная жизнь. Теперь и, возможно, впервые у нас есть ощущение общего чувства, когда происходит авиакатастрофа в горах, или тонущая лодка с сотнями беженцев на борту, или дочери из деревни, похищенные и пропавшие без вести в лесу, или молодые люди, в которых стреляли и убивали несправедливо, и, как цивилизация, мы заботимся как никогда раньше. Собираются средства, отправляются миссии, проводятся демонстрации. Человеческая раса все больше приходит к осознанию того, что мы - один народ, живущий в большом, но ограниченном доме в солнечной системе. Мы даже узнаем с помощью науки, что наши мысли, отношения и эмоции влияют на нашу реальность ранее неизвестным образом. Каждый день мы ищем момент вдохновения, когда может произойти что-то трансформирующее.

Эти моменты случаются по милости или случайности; наверное, каждый хоть раз в жизни испытывает нечто подобное. Это взгляд, который объединяет незнакомцев и ведет к жизни, полной любви и партнерства. У кого-то есть идея, которая революционизирует медицинское обслуживание. В селе, у которого никогда не было доступа к чистой воде, вырыт колодец. Мы восхищаемся этим развитием и надеемся на большее, но нам не нужно пассивно ждать, пока вдохновение  придет ни с того ни с сего. Мы можем научиться участвовать, совместно творить через наше сознание в эволюции нового образа жизни в мире. Чтобы это произошло, нам нужно проверить наши предположения и поставить под сомнение то, что мы думаем, что знаем.

Многих из нас научили думать мелко и оставаться на своем месте. Тем не менее, было сказано, и мы верим, что это правда, что каждый из нас огромен за пределами тела, которое мы принимаем за себя. Даже вещество наших тел - это звездная пыль, атомы, созданные в результате Большого взрыва и разнесенные по всей вселенной, сливаются, как звезды, взрываются вулканами, ходят как динозавры, движутся через почву земли, чтобы возникнуть как растение, обрести больше осознания как животное и пробуждающееся как тело, идеально подходящее для души человеческого ребенка. Все, что мы видим, было чем-то другим и снова будет бесконечно трансформироваться. Каким-то образом все принадлежит полному спектру опыта, от невероятно крошечного до безмерно большого. Вот и мы, посреди всего этого.

На нас действует даже то, чего мы не видим. Наука говорит нам, что все, что мы воспринимаем, все, что есть, представляет собой в основном пустоту, вибрацию и свет. Что еще более странно, мы обнаружили, что большая часть того, что существует, скрыто от наших измерений и наблюдений. Мы называем это темной материей и темной энергией из-за отсутствия лучших слов. Вселенная - это место тайн и возможностей, превосходящих всякое воображение, но большую часть времени мы озабочены самыми приземленными проблемами.

Как нам прорваться? Как мы вносим свой вклад в пробуждение, которое изменит наш образ жизни вместе, чтобы мы могли не только выжить, но и процветать? Древние знания и практика могут быть включены в жизнь современного человека, чтобы способствовать пробуждению, которое должно произойти в это время. Некоторые коренные народы говорят, что «великий поворот» уже произошел, и что нам нужно сделать, так это сосредоточиться на том, что возникает в наших отношениях друг с другом, с миром и самой жизнью, чтобы они продолжались. Союзы с южноамериканскими племенами посылают сообщения, чтобы пробудить западные общества по поводу разрушения земли, которое произошло за последние два столетия (или более), и побудить нас пробудиться от мечты о потреблении и расточительстве. В конце лета и в начале осени 2014 года небольшая группа друзей отправилась в Новую Зеландию и по всему Юго-Западу Америки, в конечном итоге достигнув переломных моментов на Марше климата в Нью-Йорке. Эти усилия продолжаются по мере того, как мы формируем новые связи и связи между континентами и океанами.

Возможно, вы захотите помочь, предложив поддержку этим проектам, участвуя, насколько это возможно, и находя способы в своем сообществе повышать осведомленность об изменении климата, социальной справедливости и духовной экологии. В своей личной медитативной практике вы можете повысить свою осведомленность, просто обращая внимание на свое дыхание. Обратите внимание на свет в своем дыхании, на энергию, извлекаемую из атмосферы вокруг вас, которая входит в ваше физическое тело, оживляет и питает его, а затем возвращается в ваше окружение для обмена с растениями и деревьями. Заметьте, что можно дышать из источника глубоко внутри земли, втягивая его в свое тело, соединяясь со вселенной за пределами солнечной системы, и возвращаясь через вас снова в землю, питая и поддерживая ее. Принесите свое осознание энергии солнца, идеально расположенного по отношению к нашей планете, чтобы поддерживать и питать жизнь. Почувствуйте благодарность при каждой возможности, за дыхание, за свет, за всепроникающую жизнь в космосе. Если вы обнаружите, что заняты мелочами, переключите взгляд с близкого на бесконечность и обратно. Помните, что мы - крошечное пятнышко на краю огромной галактики во вселенной, полной бесчисленных галактик, все несущихся друг от друга с невероятной скоростью, и спросите себя: «Что в этом такого особенного?» о вашей текущей проблеме. Обратите внимание на пространство между вами и другими и присутствуйте при этом. Немного доверяйте своей интуиции, когда она предлагает вам предупреждение или предложение; следите за ним и смотрите, что происходит. Если вы заметили что-то, что требует внимания, сообщите об этом Источнику Всего, спросите, что необходимо, и тогда вы будете первым, кто «ответит на вашу молитву», сделав что-то маленькое, чтобы помочь.

Приготовьтесь сделать следующий шаг. Мы не вернемся к тому, что было раньше. Путь вперед, в неизвестность. Мы можем воспользоваться нашим коллективным космическим наследием. Известно, что многие коренные жители указывают на звезды как на место своего происхождения. Достигните того света, который путешествовал, чтобы достичь наших глаз на миллионы световых лет, и позвольте свету вашей ауры смешаться с ним. Поднимитесь над различиями и ограничениями, которые нас разделяют. Молитесь так, чтобы питать вашу надежду. Измените то, что вы можете в своей сфере влияния. Настройтесь и соберитесь. Войдите в круг исцеления, чтобы внести больше света, больше любви, больше добрых и заботливых мыслей и более яркую жизнь в каждую деятельность, каждое мгновение. Мы - все, кто идет вперед - приветствуем вас. Вы не одиноки в служении сегодняшним потребностям.

Много благословений,

Деви Тайд, для Целительного Ордена

Перевод: Садананда Брамхачари


Рецензии