Обсуждения в ОК

  Заметка.

  "При СССР люди были более дружелюбными, открытыми и счастливыми".


Катерина Ф.
Очень дружелюбными,особенно я очередях за каким нибудь дефицитом А дефицитом было почти все .

Нина З.
Голыми, босыми никто не ходил, пусть были очереди, но продукты были качественными, безработицы небыло, зарплата, стабильна, образование безплатное, медецины тоже, квартиры, безплатные, оплата копеешная за жкх. Детсадов тоже хватало.

Ира (я).
Кто или что мешает быть дружелюбными, открытыми, счастливыми? То, что почти все купили отдельные машины, квартиры, шубы и ноют, что взяли это в кредит? Квартиры еще понять можно, только зачем наделали шикарных ремонтов опять же в кредит? У меня обои по сто рублей, езжу на маршрутке, шубу подарила подруга. Нет машины, и я счастлива, что не надо ежедневно в нее вкладываться. Вы уже определитесь, машина вам счастье принесла или теперь надо работать, чтобы за нее рассчитаться. Да если всем по десять миллионов дадут, люди купят яхты, еще больше шуб на каждую семью, в кредит, и опять плохо живем?

Ира (я).
Ну, ладно, все бедные, Путин всех разорил, насильно каждого заставил купить по машине и теперь впаривает дорогой бензин. Это неправда, но те, кто ноет и не хочет работать (про пенсионеров - отдельная тема), либо дураки либо под дураков косят. Но быть дружелюбными друг к другу и открытыми тоже Путин запретил?

Ира (я)

Почему никто не хочет таксовать, едут по одному-два в пустой машине мимо остановок, взяли бы пассажиров по 50-100, вот и окупили бензин, сделали кружок-два, вот и подзаработали? А некомфортно потому что. В девяностые убивали таксистов, и то рисковали, потому что деньги были нужны. А сейчас заелись.


Ира (я)
Пишут, что хлеб дорогой или молоко, а телефоны, планшеты, телевизоры и т. д. покупают, только шум стоит. И ничего, не дорого.

Ира (я).
Мы же в кредит, мол. А зачем, какая необходимость брать дорогие гаджеты? Есть телефоны по триста рублей, чтоб дозвониться. Ну, как же, а кто в интернете будет сидеть?

                28.10.2021.


Рецензии
Есть заслуги (или не заслуги) руководства перед людьми. А есть банальный рост уровня жизни
- результат развития современных технологий. Это разные вещи. И одно с другим в нашей стране не пересекается.
Можно было бы гордиться нашими властями, если бы мы ездили на машинах, сделанных в НАШЕЙ СТРАНЕ, покупали шубы и айфоны, сделанные на НАШИХ ФАБРИКАХ И ЗАВОДАХ.
А так, чем гордиться-то? Что в супер и гипермаркетах не найдёшь натуральных отечественных продуктов? Что зарубежом наш газ и бензин из нашей нефти дешевле, чем у нас? Если человек только потребитель, то ему по барабану, сколько там литр бензина или солярки стоит. А для производителей ежемесячное повышение цен на топливо - постоянная головная боль, как свести концы с концами?

Виктория Белькова   06.11.2021 09:39     Заявить о нарушении
Да, ты права, Вика. Нет машины - нет проблем. Раньше ездили на рейсовых автобусах, и бензин был не нужен. Зачем ходить в супермаркеты, в которых нет натуральных продуктов. Мы берем в павильончиках, где продукция - из местных фермерских хозяйств и комплексов. Если надо, подскажу названия. Также могу напомнить, что любой гражданин РФ может баллотироваться в депутаты и устранять недостатки в стране. А электорат имеет право требовать от депутатов выполнение их задач.

Иринга Тулуханова   17.11.2021 11:27   Заявить о нарушении
Да, технический прогресс - это хорошо. Покупка машины - это выбор покупателя. Желающие ездить на отечественных машинах могут покупать их, это не запрещено. У меня вообще нет машины, меня автобусы устраивают.

Иринга Тулуханова   17.11.2021 11:33   Заявить о нарушении