А хорошо ведь быть свиньёй

на "ПЕСНЬ ТОРЖЕСТВУЮЩЕЙ СВИНЬИ» А.П.Барыкова.


А хорошо ведь быть свиньёй….      
Набить утробу… и покой.               
Почешут бок, погладят спинку.      
Лежать в хлеву  с едой в обнимку.

Не надо мыслей…(лишь хрю-хрю)      
Они  как  лыжи фонарю.               
Не видеть  неба, так и что же?               
Вблизи  лохань - всего    дороже.    

Кого пленяет запах лип,               
Кого глаза черней черник.               
Еда - кому бы посытее,               
Гармошка складочек на теле. 
24.06.11       


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →