Левша
За день намахался молотком, навкручивал шуруповёртом и настрогался рубанком.
Теперь вот, рабочая правая болит по всем своим трем, подвижным точкам - запястье, локоть, плечо.
Ничего. После душа - обеспечить полумрак. Развести в стаканчике порошок Нимесила и боль сразу отпустит. Теперь немного водки из серебрянной рюмочки для разжижения мысли и звенящей пустоты в голове...
А теперь спать, раствориться во мраке...
Но от соседа сверху сквозь ночной потолок, вдруг включились и вгрызлись в моё изнывающее тело, какие-то очень крикливые, явно политические токшоу.
И вот, я лежу в обеспеченном разными химикалиями сумраке и наполняясь ненужной мне сейчас желчью, сосредоточенно думаю о том, что колени-то у меня болят не так сильно, как суставы правой руки, а потому, надену-ка я портки и поднимусь, постучу в его дверь.
Вот только, сдюжу ли ущербной правой?
А если топор переложить в левую руку?
Свидетельство о публикации №221102901732
