Скругляя углы

В доме этом кто живёт?
Я бы и сама хотела!
А то мимо жизнь пройдёт.
Да и – «кому какое дело?!»

Стол поставлю там – «квадрат»,
Об углы наспотыкаюсь
И замучаюсь стократ.
Обходя углы, намаюсь.

В жизни горечь есть и мёд.
Тут - везёт, а там - не слишком.
Тот, кто жил, меня поймёт.
Если есть в судьбе излишки,

Давимся, их заглотив, -
Отберёт жизнь. Нам же лучше!
Но не видим перспектив
Из-за жизненной мы кущи.

Лучше уберу углы
До ровнёхонького круга.
Ждать не буду «до зимы».
Глядь, жизнь – лучшая подруга!

Легче стало жить в дому,
Об углы не задевая.
Всё скруглю и обниму. -
Жизнь-то сладкая какая!



Аудиозапись чтения стихотворения в исполнении автора можно найти по ссылке:
https://vk.com/wall193595056_720
(Выделить и скопировать ссылку, ввести в поисковую строку Google и нажать Enter)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →