Ода. Галина Н

И за хлебом в очередь, как прежде,
Строится измученный народ.
НО зато в Москве опять надежды
Кто-то очень громко раздает.

Коммунистам верь, не плачь, товарищ!
Будет хлеб тебе и "Белка и свисток".
Смерти нет возвышенной идее,
Ею сыт и Запад и Восток.

Ну а если и не будет хлеба,
Не одним ведь злебом мы живем.
Обратим свои глаза мы к небу,
И бессмертный гимн стране споем.

У кого-то нет, но разве это
Показатель жизни на Руси?
Ты пойди сходи куда повыше
И вот там подробней расспроси.

И тебе ответят без запинки:
"Хорошо в стране живет народ"
Он идет за светлым Коммунизмом
Вместе с коммунистами вперед.

1980 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →