Читаем Библию - чтение 5, Бытие, глава 1
31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой...."
______________________________________
Здесь видим первую, очень важную заповедь для вечной жизни человека в раю: - "... плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю...", - а теперь соединяем: - "… Бог есть Любовь …" (1Иоан.4:8) и видим плод постоянного плодоношения Ея - новая жизнь - дитя.
Из чего понимаем, что это есть труд человека по вдохновению Бога, суть Любви, во имя Бога, ради Бога и знаем, как Бог помогает осуществлять этот труд, благословляя его Любовью! И когда читаем: - "... Храняй младенцы Господь..."(Пс.114:6), - то тотчас вспоминаем, какая благодать Любви материнства пронизывает молодую женщину, взявшую на руки и приложившую к груди свое только что родившееся дитя - это Дух Божий оберегает младенца и несет его далее по жизни, осеняя "облаком" Покрова Своего, как было то с иудеями по Исходу из рабства язычеству (Исх.14:20)!
Отсюда же делаем вывод, что именно уклонение от чадородия при соитии плоти контрацепцией, либо абортами, есть то самое прелюбодеяние, что и половые извращения, которое становится непреодолимым препятствием на пути человека в Жизнь вечную - обители Любви Божией. Апостол прямо предостерегает, что - "прелюбодеи... Царства Божия не наследуют" (1Кор.6:9).
Также, когда читаем, что Господь позволяет разводиться лишь по причине прелюбодеяния, то должны помнить и об этой составляющей греха - контрацепция и аборты.
Далее Господь ставит человека управителем, господином всего творения Своего. И, если сам человек не всегда отдает себе отчет в этом установлении, то прочие творения Божии знают об этом наверняка, потому как нападения на человека со стороны прочих творений - младших братьев наших, крайне редки, да и то, в исключительных случаях, как правило - в борьбе за жизнь. То есть, вот эта заповедь Божия: - "... Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя..." (Быт.9:5), - наверняка им известна.
Заключительный стих этой главы еще раз свидетельствует о том, что все творения Божии совершены Им в Премудрости Его и по образу Божию человек сотворен в завершение Шестого дня творения.
Из чего очевидно, что следующий день творения, тот, в который мы живем, - Седьмой, посвящен творению человека "по подобию Божию". И насельники последующего - Восьмого дня творения, будут изучать этот день, как историю Бытия семи дней творения, так же, как мы изучаем сегодня историю Шестоднева.
И скажут тогда старшие младшим - " ... а в Седьмой день творения, сотворил Бог человека по подобию Своему"!
Свидетельство о публикации №221103001669