Хочу слона

Вера Рехтер - https://stihi.ru/avtor/verayura

Мама с папой мне сестрёнку
всё никак не заведут —
предлагали взять ежонка,
белку или какаду.
Ёжик сонный и колючий,
белка в клетке не нужна,
какаду ничуть не лучше...
Решено — хочу слона!
Он сильней, чем Сашкин робот,
и умней, чем Танькин брат,
у него длиннющий хобот,
только хвостик маловат.
Слон ушаст, как Чебурашка,
и красив, как Винни Пух,
c ним не скучно и не страшно.
Я взяла бы сразу двух!

Иллюстрация Оксаны Глушко


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →