За Бухенвальд, Освенцим

За Бухенвальд, Освенцим…
Спасибо «добрым»  немцам
Со света нас хотели
Они всех- всех изжить
Спасибо за «заботу»,
Топить бы их в болоте,
А мы ребята добрые
Решили их простить.
Немало супостатов
На нас лезло ребята
И бед они не мало
России принесли.
Мы крепко их побили,
Ну, а потом простили
За доброту за нашу
Они хотят нам мстить.
Французов, шведов, немцев,
И прочих чужеземцев
Пора бы нам в последний
Разок предупредить
На нас с мечом пойдёте-
То от меча падёте.
Щадить теперь не будем-
До смерти будем бить.


Рецензии
Александр!
Вы правы. Щадить
не будем. Хватит...
Спасибо большое Вам.
Творческих Вам успехов
и всего-всего самого
доброго...
С уважением и теплом,
Галина.

Галина Дударева-2   27.12.2025 23:43     Заявить о нарушении
Нас бы не пощадили. А вот мы , наверное, всё таки пощадим.
С уважением

Александр Измайлов Митрофанович   28.12.2025 10:21   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →