Как мы синичек кормили

     Имел наивную непредусмотрительность, рассказать внукам, как трудно и голодно птичкам осенью - зимой. Внуки, люди жалостливые - пожалели "ничейных" птичек!
 Меня - нет...

 Я свой и всегдашний. По их наущению и настоятельной просьбе - всю ночь строгал кормушку.

Повесил её, на желтую черешню, что ближе всех к большому окну в зале. После выходных, внуки разъехались по своим местам постоянного дислоцирования, к родителям. Школу и садики, ведь  ни кто, к их сожалению - не отменял.

Дома, днём - теперь только я и мой кот Кузя. Никого нет. Все работают... Мы с котом Кузей, садимся на подоконник и смотрим, как синички трескают халявное (чуть не написал - халяльное !) сало на свиной шкуре. Обсуждаем с ним, какие они все жадные и драчливые. Но чувствуем себя такими добрыми и щедрыми...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →