Я не смогу писать стихи
Завистники устали от меня,
Я продолжаю сеять своё семя,
Немножко свою жизнь обременя.
Боюсь я молнии из поднебесья,
В раскатах грома вздрагиваю я,
И выпиваю я отраву, хоть залейся,
И напиваюсь этим зельем, как свинья.
Я не умею делать по-другому,
Я не хочу переиначить мир,
И грусть, тоска мне стали так знакомы,
И роль не переиграет мой сатир.
С маской шута он угодит в герои,
Не понимая, время укротит,
И от меня, конечно же, не скроет,
И выпивать по-скотски запретит.
И я поверю в своего сатира,
И распишусь я кровью на снегу,
Я просто убежать хочу от мира,
Стихи свои писать я не смогу...
Октябрь 2021г.
Свидетельство о публикации №221103100459
