Уроки и грабли
Если он за 28 лет совместной жизни так и не стал мужиком, а выживал только за счёт того, что сделал меня из королевы жертвой, то навряд ли он уже изменится, тем более, что с головой там сильные проблемы. Если сливать периодически свой мозг в унитаз через употребление алкоголя, то скоро вообще нечем будет думать.
Эта деревенская стерва просто выжмет из него все соки и выбросит на помойку. Социопатка она, скорее всего.
Но что я могу сделать, если человек не верит в психологию, не знает её и не хочет знать? Ему нравится, что им манипулируют, он этого не замечает. Если хочешь открыть ему глаза, становишься плохой, умной, а его ущемлённое яичко при этом очень ноет, видимо.
Мои границы тоже постоянно просаживают разные люди, но я прилагаю усилия, чтобы этого не происходило. Не всегда получается. Уходит много энергии на сознательное усилие. Если я буду это делать ещё и за другого человека, от меня ничего не останется.
Я очень устаю от людей. Я их откровенно не люблю и никак не хочу с ними соприкасаться вообще, потому что все люди - манипуляторы.
Поэтому избегание - это пока для меня лучшая стратегия в общении с людьми.
Иногда я забываю, какие они сволочи, и тогда всё опять по новой начинается.
Уроки и грабли.
Свидетельство о публикации №221110201274