Оглушительный успех вакцинации в РФ

01.11.21 в новостях на радио России сказали, что глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила на канале ТВ-24, что среди полностью вакцинированных двумя компонентами  от 2 до 5% населения все же заражаются ковидом.

Вообще довольно большой разброс для статистики, наверное, где как считали. Но если прозвучала цифра 5%, то резонно опираться на нее, потому как произвольно увеличивать число заразившихся после вакцинации никак не в их интересах.

Как известно, население РФ где-то в районе 146 млн. Легко посчитать, что 5% это 7,3 млн человек.

Согласно данным СМИ с начала пандемии до текущего момента в РФ заразилось примерно 8,5 млн на сегодняшний день, с учетом диких цифр последних дней.

Т.е. это чуть больше 5% от всего населения, по большей части в этот период не вакцинированного. Получаем 5,8%. Получаем, что с вакцинацией люди заражаются почти не реже чем без вакцинации. Интересный итог! Столько шума и … почти ничего?

Так мало этого! Они еще и ревакцинацию каждые полгода хотят ввести в систему, о чем постоянно талдычат в последние недели. Где логика, господа?!

Более того, пандемия длится уже почти два года, а массовая вакцинация идет в лучшем случае один.  Потому для адекватного сравнения надо бы уровнять периоды. Будем, как и положено, считать число заразившихся за год для получения сравнимых процентов. Если грубо прикинуть, то просто делим общее число заразившихся на два и получаем, что в год заражается 2-3% от всего населения РФ. 

Граждане, вакцинируйтесь скорее и, согласно оценкам Роспотребнадзора, ваши шансы заболеть коронавирусом значительно вырастут! 


Рецензии
Уважаемая Елена!!!

Мудрости ваших рассуждений может позавидовать даже ВОЗ! Они выше всяких похвал!

Искренне желаю вам быть здоровенькой и не попадаться ни на какие РУКОТВОРНЫЕ ковидные "удочки"!

С добрыми пожеланиями и благодарностью,

ДЛДФ. ОДЕССА. 2 НОЯБРЯ 2021. ТРИЖДЫ ЗЕЛЕНАЯ! СК.

Даниил Кравченко 3   02.11.2021 14:43     Заявить о нарушении
Спасибо! Почему только это не очевидно всем, включая руководство? :(

Елена Конюшкова   17.11.2021 04:44   Заявить о нарушении