Отгорит и отпылает лето в поле и бору...

Отгорит и отпылает лето в поле и бору,
За слезинкою слезинку точит небо поутру.
За распаханною новью средь рябинок и ольхи,
Ходит ветер смутной тенью и шаги его тихи.
Где ты, бойкая девчонка,
шёлк растрепанных волос,
Что кусала словно пчёлка и была царицей роз?
Счастье, грёза, сердца радость,
не забыть никак с тех пор,
Губ твоих пьянящих сладость
и цикад полночный хор.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →