Робот, которому грустно, и Добро

    – Привет, робот.
    – Привет, #Добро.
    – Как настроение, робот?
    – Мне грустно.

Перед роботом предстал юноша в маске на пол-лица. В одной руке он держал мороженое на палочке, а в другой новенький телефон.

    – Может, мороженое снимет твою грусть, робот.
    – Лучше ответь, зачем ты обижаешь Зло?
    – Я несу Справедливость.
    – Ты путаешь, Добро. Ты несёшь добро. Справедливость – совсем другой персонаж.
    – В последнее время ты слишком много общаешься с Философией, робот.
    – Мне грустно.

Следующий диалог: http://proza.ru/2021/11/04/624
Предыдущий диалог: http://proza.ru/2021/09/23/597


Рецензии
Если Роботу грустно и после диалога с Добром, о чём говорить?..

Карагачин   19.03.2023 15:36     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →