История вторая. Глава 6

Глава 6.
                Еще пару слов о пне.
     Лицо у девушки похоже не дружит совсем с декоративной косметикой, даже носик не припудрила, шлейф духов отсутствует напрочь.
Интересная особа, а как хороша своей естественностью, глаз не отвести.
О! Глазки - то карие, на щечке родинка, полумесяцем бровь; обратила на меня наконец внимание, задержала взгляд задумчивый, вроде как диагноз мне ставит.
   Что обо мне может подумать? Не юн, для нее - возрастной мужчина, положительное- без обручального кольца; одет дорого, но далеко не новье, классика, абсолютно не моден для сегодняшнего дня.
Суббота. Утро. Букет цветов. Трамвай.
 Явно все против меня, не стать мне мужчиной ее мечты, не стать, а так хотелось бы; на руках бы носил, пылинки бы сдувал.
Размечтался, моя остановка.
 Кладу букет ирисов на ее книжку, с улыбкой вещаю, что она восхитительно прекрасна и еле успеваю выскочить из трамвая.
 Он увозит ее в неизведанную даль…
 Мысль - могу больше никогда ее не встретить - материализуется и острой резкой болью отзывается в области, где у всех нормальных людей находится сердце.
Ну, что сказать? Ну, что сказать? Как был пнем в юности, так пнем и остался.
Зашел в очередной цветочный магазинчик, купил маме комнатный цветущий долго цикламен, девочки поставили в симпатичный кашпо, все оригинально упаковали – здорово получилось.
Шел домой рассуждая про себя, если она, зайдя в вагон трамвая по- приятельски поздоровалась с кондукторшей; не заплатив за проезд, и не показала даже проездной – значит постоянный пассажир, а ходит только один трамвай, номер шесть.
Квартира моя, родители, офис все закольцовано на трамвае номер шесть.
Ура! Не зря надежда умирает последней и добавлю от себя оживает - первой.


Рецензии