За что мы уважаем алкоголь?

   Яков Гольдфедиб

Алкоголь я уважаю
И немножко выпиваю:
Ежедневно по бутылке
И проходит боль в затылке.

   ПАРОДИЯ
   А вот за это!..

чтобы боль прошла и в сердце,
водку пью - мешаю с перцем.
чтоб и печень не болела,
самогон пью - литр смело!
не болели чтобы почки,
бражку пью из ржавой бочки.
чтобы нервы успокоить,
коньяк поллитра выпить стОит.
радикулит лечу я просто -
одеколон: дешёво, остро!
коль прихватит вас понос,
горилку пейте, не вопрос!
а коль запор, то пей вино -
прочистит "трубы" вам оно!
коль донимает геморрой,
наверняка иди в запой!
про виски, ром я не глаголю -
не помогает нам от боли!


Рецензии
Хорошая пародия! рассмешили

Лариса Шикина   31.03.2022 10:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →