73

изо: букет Тоска по А

Звезды – это кончики сигарет, которые курят  невидимые космические гиганты… Ведь курение вполне годится в качестве религиозного ритуала. У курильщика могут все желания отмереть, но желание курить остаться… Он может и годами жизни своей пожертвовать – впрочем, втайне надеясь, что прокуренность, как и проспиртованность, означает защиту от любых напастей. Курение заменяет и мысли и чувства (и дело?!) Курящий заведомо деловит и сосредоточен… Что касается загаживания легких – но ведь вся жизнь гадость;  и мы тотально переедаем, загаживаем как физический желудок, так и голову с душой (через тот же телевизор и прочие пастбища и кормушки)
 
«Нельзя быть профессионалом в самой жизни»? – а вот и нет, есть прожженные, талантливые умельцы общения со всеми, знатоки любых ситуаций; обычно это алкаши, проходимцы, авантюристы  и прочие обманщики!  Опять же, баб они знают наизусть… Может, я немного и завидую им?!
Профессионалов я уважаю (или побаиваюсь?!), но люблю только проявления жизни, а они всегда есть  слабость и корявость!
Я не люблю идеи тотального засилья персонажей в прозе и  тотального засилья рифм в поэзии. Я не люблю лак -  фальшивый блеск, превращающий натуральный материал в пластмассу. И в музыке с живописью слишком много шаблонов, просто чудовищно много… (сплошные последствия муз и худ училищ!)


Рецензии