Глава 37. Оксана и Андрей
На дворе уже стояла глубокая осень, когда последние листья на деревьях легко слетали на мокрый асфальт. Андрею Соколовскому было девятнадцать лет. Он работал в небольшом частном фитнес-клубе, находящемся в центре города и задерживался на работе каждый раз допоздна, пока последний клиент и остальные сотрудники не покидали устало клуб.
- О! Ты ещё здесь Оксана? - спросил Андрей и разлился в доброй улыбке, глядя на высокую и обаятельную девушку Оксану Волосенкову.
Оксана в свои двадцать три года работала массажистом в этом же спортзале. Многие клиенты с удовольствием записываясь к ней на массаж, любуясь её спортивной фигурой и немного угловатым лицом из-за резко очерченной линии скул.
- Да! А ты уже закрываешь клуб? - ответила Оксана.
- Заканчиваю.
При разговоре с Волосенковой взгляд Соколовского невольно отпускался на большую упругую грудь собеседницы. Оксана улыбнулась ему и по-женски и ненавязчиво спросила у Андрея:
- Ты тоже сейчас домой пойдёшь?
- Да, только мне через центральный бульвар…
Андрей подумал, что было бы не учтиво оставлять девушку одну и вызвался ее проводить, хотя ему было совсем не по пути.
Провожая Оксану домой, Андрей немного себя чувствовал не в своей тарелке. Ведь он ещё был юным и необстрелянным юнцом, в сравнении с Оксаной, у которой уже было полно поклонников.
Пройдя некоторое расстояние и подходя к дому Оксаны, вдруг на встречу им вышел высокий, немного кучерявый, с южной внешностью парень.
- О! Оксана! Привет! - воскликнул незнакомец.
- Привет …! - радостно поприветствовала она.
Андрей заметил как Оксана почти влюблённо посмотрела на незнакомца. Девушка и незнакомый парень стали весело болтать, лишь отрывки нелогичного рассказа слышал Андрей. Оксана, увлёкшись высоким брюнетом, совсем уже не замечала Соколовского, даже как будто позабыла о его существовании.
Незнакомец же все больше и больше завлекал своими чарами Оксану, и даже никто из них не заметил, как с ними попрощался Андрей. Лишь обернувшись Соколовский увидел, как высокий брюнет, обняв за талию Оксану, уводил её в тёмный переулок.
Через десять лет Андрей вновь встретил Оксану Волосенкову. Её вид сильно изменился: на лице появились многочисленные морщины, от постоянного курения сигарет лицо приобрело земляной цвет, фигура стала несуразной. Оксана рассказала, что сейчас живёт вместе с мамой в ипотечной квартире, воспитывает дочку, так как с мужем развелась, и работает на двух работах, еле успевая добираться с одной на другую. Вот этот момент Андрей про себя подумал: «Слава высшим силам, что у меня с ней не сошлось!».
Автор: Иван Евграфов.
Свидетельство о публикации №221110400391