Про мухоморинг

     В еженедельнике 45 (454)"Мир новостей" от 3.11.2021 опубликована статья под интригующим названием "Россиян подсаживают на мухоморы". В ней сообщается о том, что появилась новая мода на микродозинг мухоморов, т.е. ушлые продавцы этого гриба утверждают, что прием его в малых дозах обеспечивает человеку "лошадиное здоровье, отличный тонус и праздничное настроение."
     В принципе, известно, что яд в больших дозах - смерть, в малых - ЛЕКАРСТВО.  Выделено заглавными буквами, потому что микродозинг не лекарство, этот мухоморинг не прошел полагающихся медицинских проверок и испытаний, изготавливают его и продают "предприниматели"за немалые деньги (в статье указаны 3000 руб.).
     Эта статья меня ничем особенным не удивила, потому что за последние 20 лет жизнь нас приучила быть ко всему готовыми. Удивился я другому - лет пять назад в какой-то газете, я прочитал о гибели нескольких граждан, поужинавших блюдом из мухоморов. Сами собой, экспромтом возникли иронические частушки про мухоморину. Листок так и валялся в моем столе и я не думал, что частушки могут стать актуальными, но после статьи в МН я решил все-таки дать им жизнь.


Мой милёнок раз на спор
Съел красивый мухомор,
И теперь вместо милёнка
Я любуюсь на козлёнка.

У мухомора дуб зелёный,
Я  половинку его съел,
Теперь иду такой весёлый,
И как тот дуб  позеленел.

Съела мухомор на ужин,
Мне теперь никто не нужен,
А завтра утром спозаранку
Съем я бледную поганку.

Муженёк мой  раз припёр
Из леса красный мухомор
Сварила я ему обед
Теперь одна. Супруга нет.

Мухоморов я с утра
Набрала аж два ведра,
Всем назло я съем грибы…
Лишь бы не было войны.


Рецензии
Хорош стих.Теперь про ковид,постарайтесь..Удачи!!1

Сергей Скепко   26.12.2021 12:37     Заявить о нарушении
Спасибо за внимание. Обязательно напишу и про ковид, и про вакцину, и про куаркод, и т.д. и т.п. Эти темы на частушки так и просятся. С Новым Годом! Всего самого наилучшего!

Александр Антошин   27.12.2021 18:22   Заявить о нарушении