война приближается очень быстро

Израиль атакует силы Хезболлы глубоко внутри Сирии

 

 Как раз тогда, когда мы подумали, что ситуация не может стать более безумной, Израиль начал атаку в субботу вглубь сирийской территории .

 Из сирийских СМИ поступают сообщения о том, что Израиль атаковал "Хезболлу" и иранские базы в Дамаске и его окрестностях в субботу. Это нападение произошло всего через несколько дней после встречи премьер-министра Беннета с президентом России Путиным.

 В то время как нападения на иранские силы в Сирии происходили, считалось, что Путин прекратил допускать атаки Израиля после того, как Беннетт на посту премьер-министра Израиля свергнул Биби. Эта атака теперь доказала, что это предположение неверно. Что делает атаку необычной, так это то, что в ней использовались высокоточные ракеты «земля-земля».

 Большинство экспертов полагают, что после резкого нападения "Хезболла" нанесет прямой ответ Израилю. Поскольку венские переговоры с Ираном провалились, похоже, что война приближается быстро - очень быстро.

 ХЕЗБОЛЛАГИРАНСИРИЯ

 МИХА ГЕФЕН

Миха - эксперт по иностранным делам и предметный специалист по восстаниям на Ближнем Востоке и их влиянию на безопасность Израиля.


Рецензии