С Праздником!

Юлия Иоаннова-Иванова
*   *   *
Вечная Память Великому Октябрю!


Рецензии
Однако... Вспомнилось из "Лезвия бритвы" Ивана Ефремова: "Пришло редкое... ожидание чего-то неопределенного, но очень хорошего. Ожидание это часто прилетает с весенним ветром, запахом дыма в морозной ночи, манит лунными бликами на широкой реке, шелестит в жестких травах степей."

В жизни нашего мира однажды случилось это невероятное, "неопределенное, но очень хорошее"... Ленин объявил: "Рабоче-крестьянская революция, о необходимости которой говорили большевики, свершилась!" И благодаря Великой Октябрьской Революции был создан Союз Советских Социалистических Республик - лучшее из всего, что случилось в истории нашей цивилизации. Единство, равенство и дружелюбие объединили нас. Это время останется в наших сердцах навсегда!

Важно помнить, что на референдуме, прошедшем в СССР 17 марта 1991 года, за сохранение Союза проголосовала 77 процентов граждан, против высказались 22 процента. Но беспримерное предательство продажных чиновников позволило совершиться величайшему в масштабах планеты преступлению - развалу СССР.
Никому из предателей Страны Советов не уйти от ответа.
Продажность и коварство наказуемы.

Здравомыслие должно воссоздать Мир народов-братьев.
К этому будем стремиться.

Ирина Юрская   11.11.2021 14:04     Заявить о нарушении
Здравомыслие должно воссоздать Мир народов-братьев.
К этому будем стремиться.*
Да будет так! Иногда так хочется поверить в чудо! Чем дольше живу, тем сильнее тоскую по СССР.Даже по трудному послевоенному детству... Боже, что мы наделали, как смогли допустить? Мир стал омерзительным, несмотря на все "благо". И ковид этот - Божья кара!
Спасибо!

Юлия Иоаннова   11.11.2021 19:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.