На некотором заводе, в некотором цеху...

На некотором заводе, в некотором цеху делали котлеты. Что, впрочем неудивительно. Котлеты же где-то делают. И делают их на заводе или на фабрике, или ещё где-то. Главное, в том месте делали котлеты. В цеху стояли громадные чаны с фаршем, который перемалывала огромная мясорубка. Один рабочий (звали его Жилин) заметил в массе посторонний предмет, типа, крысы. Он наклонился, чтобы достать её и нечаянно сам туда упал. В самый низ, в самый чан. Так его и смололо. И сделали из Жилина котлеты. А потом туда упал ещё и второй рабочий, который хотел достать первого. Из него также сделали котлеты. Потом упал и заведующий цехом Майоров. Были и другие. В общей сумме, в чан упало 5 человек. Из них из всех сделали котлеты. Как назывался тот завод, я не помню. Так, что котлеты я теперь не ем и вам не советую.  Жилин, конечно, человек, может быть, неплохой. Может быть, даже хороший. Но не в качестве же котлеты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →