Глава первая
В тот дождливый мартовский четверг мама, вознамерившись приготовить ягодный пирог, обнаружила в холодильнике отсутствие важного ингредиента и отправила меня на ночь глядя в круглосуточный магазин, что находился не так далеко от нашего дома. Надев непромокаемую куртку с капюшоном, чтобы не таскать в руках громоздкий зонт, я сунула ноги в папины резиновые сапоги сорок восьмого размера и отправилась в путь, перепрыгивая через лужи. Схватив с полки брикет сливочного масла, я расплатилась на кассе, отстояв очередь из трех человек и решила, сделав небольшой круг, прогуляться по центру нашего небольшого городка.
Мои родители были родом из Южной Гомерики и в Сиэддль перебрались не так давно. Я, родившаяся в Лос-Демоньосе, провела большую часть своего детстсва в Скай-Фло, затем, когда папа получил работу в Нью-Моргксе, мы на протяжении трех лет проживали в шумной столице Северной Гомерики и четыре года назад переехали в дождливый Сиэддль, решив обосноваться здесь по той простой причине, что моя мама плохо переносит жаркий климат и любит пасмурную погоду.
Сполна насладившись видом ночного Сиэддля, я, свернув в нужный мне проулок, прибавила шагу и уже была буквально в двух минутах от дома, когда завибрировал мобильный. Я, переложив пакет из правой руки в левую, полезла в карман джинсов и, достав смартфон, увидела несколько длиннющих сообщений от своей лучшей подруги.
С Даниэлой мы познакомились в Интернете полтора года назад. Нас с ней объединяла целая куча общих интересов и одинаковый взгляд на мир. Поначалу наша с ней переписка была поверхностной, однако спустя какое-то время мы превратились в, как это модно сейчас говорить, «ментальных близнецов». Дани была старше меня на два года, состояла в счастливом браке и растила двоих детей, я же в свои неполные двадцать четыре сидела на шее у родителей, являлась особой крайне инфантильной и, закончив университет, вместо того, чтобы устроиться на работу, объявила маме с папой, что желаю заняться изучением ниппонского языка.
Мой папа - прокурор, мама - архитектор. Оба зарабатывли более чем достаточно, чтобы прокормить семью, состоящую из трех человек, так что я вполне могла себе позволить быть вечной студенткой и не задумываться о хлебе насущном. К слову, несмотря на то, что мама с папой баловали свою единственную дочь до невозможности, назвать меня капризной бездельницей со вздорным характером нельзя: помимо изучения иностранных языков, я занималась творчеством, много читала, а также, будучи примерной девочкой, помогала матушке по хозяйству.
Несмотря на то, что с Даниэлой мы виделись всего один раз, когда я, накопив деньги, прилетела к ней в Джаннаду, мы много общались через мессенджер, обсуждая самые разные вещи и делясь своими сокровенными мечтами. Наше с ней общение было подобно ведению дневника: я без утайки описывала то, что происходило в моей жизни, а Даниэла, в свою очередь, бурно реагируя на мои рассказы, вела повествование о том, что творится у нее в голове. Единственное, что меня немного удручало, так это то, что в последнее время подруга стала присылать мне ответы не сразу, как в старые добрые времена, а спустя долгое время, когда я уже порядком подзабывала, что именно мы с ней обсуждали. Это объяснялось тем, что Дани пахала на трех работах, а также следила за тем, чтобы ее растущие не по дням, а по часам дети усердно учились и не забывали делать домашние задания. Разумеется, теперь Даниэла не могла уделять мне слишком много своего времени, и, признаться, это меня сильно расстраивало.
Итак, я открыла приложение и, бегло просмотрев несколько абзацев, решила написать свой ответ сразу же, как только вернусь в свою квартиру. Я уже хотела было убрать аппарат обратно в карман, когда в темноте на меня кто-то налетел и я, вскрикнув от неожиданности, разжала пальцы и мой телефон с глухим звуком упал на влажный асфальт.
- Будьте внимательнее! - рявкнул толкнувший меня парень в кашемировом пальто, а я, наклонившись, схватила смартфон и, не поднимая глаз на хамоватого придурка, со всех ног бросилась в сторону своего подъезда. Капюшон слетел с моей головы и я ощутила несколько тяжелых капель, стекающих по моей шее. Позади меня что-то хрустнуло, затем я услышала тяжелое дыхание. Железная дверь уже маячила перед самым моим носом, и я потянулась к ней, когда некто, перехватим мою руку, дернул ее на себя, заставив меня развернуться и посмотреть на своего преследователя.
Нехотя подныв голову, в свете тускло мерцающего фонаря я увидела перед собой молодого мужчину с привлекательной внешностью: длинные светло-русые волосы каскадом ниспадали на широкие плечи, голубые глаза внимательно разглядывали меня, сияющая загорелая кожа, россыпь веснушек на переносице, пятидневная щетина на волевом подбородке, пухлые губы и вызывающие умиление ямочки на щеках.
- Девушка, - он слегка улыбнулся. - Почему вы убегаете? Это ведь я налетел на вас, и именно из-за моей невнимательности вы разбили свой аппарат.
Я дернула плечом, отстраняясь от него, и когда парень, поняв намек, отступил назад, давая мне чуть больше личного пространства, я поднесла к глазам свой мобильник и обнаружила россыпь мелких трещин, покрывших стекло экрана почти целиком.
Этот «Рэдберри» папа подарпил мне более шести лет назад, и с тех пор я с ним не расставалась, несмотря на то, что среди современной молодежи считалось дурным тоном щеголять прошлогодним гаджетом, - смартфоны обычно обновлялись каждые восемь месяцев, и как только выходила новая, более совершенная модель, старая автоматически провозглашалась устаревшей и считалась не более чем грудой бесполезного металлолома. Я, искренне не понимавшая, зачем тратить бешеные деньги на кусок пластика, пользовалась техникой до тех пор, ипока она исправно выполняла свои функции. Скажу больше: я не являлась типичной девчонкой, которая обожает косметику и брендовую одежду. Шоппингом меня можно пытать, краситься я до сих пор толком не научилась, и, напрочь игнорируя подчеркивающие талию юбки, обворожительные платья, созданные всемирно известными домами моды и стильные деловые блузки, предпочтение отдавала простеньким джинсам и футболкам, которыми, собственно, и был забит мой комодик.
Безусловно, я испытывала легкую грусть из-за того, что мой любимый наладонник вышел из строя, но, с другой стороны, за все это время он успел мне порядочно поднадоесть, так что, думаю, папуля с радостью купит мне новый аппарат, стоит мне только заикнуться о том, что я разбила свой старенький «Рэдберри».
- Позвольте мне возместить ущерб, - молодой мужчина продолжал как ни в чем не бывало сушить свои белоснежные зубы, хотя я лично никаких причин для веселья не видела.
Вытащив из своего кармана портмоне, он протянул мне несколько крупных банкнот. Вместо того, чтобы вежливо извиниться и свалить к чертовой бабушке, этот странный человек лыбится, преследует меня, сует пачку денег. М-да, права все-таки была я, когда жаловалась Даниэле, что люди нынче пошли грубые и невоспитанные.
- Обойдусь, - фыркнула я, после чего резко развернулась на пятках, распахнула подъездную дверь и, взбежав по ступенькам, запрыгнула в автоматически раскрывшиеся двери стоящего на первом этаже лифта.
Отдав снующей по кухне маме сливочное масло, я сообщила ей, что на меня чуть не напал маньяк-педофил. Мама, не восприняв мой рассказ всерьез, заметила, что в моем возрасте нужно уметь находить общий язык с людьми противоположного пола.
«Милая моя Дани, - писала я тем же вечером, уединившись в своей комнате. - Мамаша моя, как всегда, намекает, что я должна остепениться и выйти замуж. Ей невдомек, что я, Регина Баррейро, собираюсь умереть старой девой, если не встречу своего сказочного принца на розовом коне».
Фригидной девушкой я себя не считала, поскольку в моем личном компьютере имелась целая папка с фотографиями красивых мальчиков разной степени обнаженности. Пожалуй даже, я была довольно-таки влюбчивой особой, поскольку каждые две недели один объект обожания сменялся другим. В основном это были смазливые манекенщики с безупречной фигурой или же актеры, вдобавок приятной внешности обладающие обаянием и харизмой. Однако, стоило признать, в жизни я была чересчур застенчивой, новые знакомства заводила неохотно и считала, что лучше ждать особенного человека, которому я смогу доверить свое тело и который сможет сделать меня счастливой, нежели, как некоторые мои сверстницы, лишиться невинности с кем попало в дешевых номерах придорожных отелей.
На следующее утро, выглянув в окно, я ощутила теплое дыхание весеннего ветра и поняла, что хочу выйти на пробежку. Спортом я не увлекалась, оставаясь верной своему хрупкому телосложению и считая, что женщины с чрезмерно развитой мускулатурой выглядят нелепо, но по настроению иногда любила утром, пока улицы города еще пустынны, сделать пару кругов вокруг находящегося в соседнем квартале стадиона.
Спустя полчаса, чувствуя, как по лицу стекают капли пота, я возвращалась домой, хватаясь рукой за правый бок, когда от стоящей на тротуаре машины выскочил уже знакомый мне субъект с длинными волосами и решительным шагом направился в мою сторону.
Свидетельство о публикации №221110600316