Еще о вакцинации

Еще о вакцинации.

Выход - наращивать производство вакцин, основанных на других принципах: "КовиВак" и "ЭпиВакКорону".

У нас же 80% всех вакцин - "Спутник". И выбора нам почти не оставили. Ситуация усугубляется типичной для капитализма компанией шельмования конкурирующих вакцин с использованием оскорбительных терминов (всякие "иноагенты" типа "Эха Москвы" и "Медузы" называют "ЭпиВакКорону" "фуфло-вакциной"). То, что обычно ругающие все российское прозападные ресурсы вдруг начали дружно "топить" за вакцинацию, и именно "Спутником", усиливает подозрения и дает дополнительные аргументы сторонникам "теории заговора" (которую я как марксист и коммунист всегда отвергал, но теперь прихожу к выводу, что доля истины в этом есть).

Но главная причина массовых антипрививочных настроений - тотальное недоверие к власти и растущее отчуждение народа от власти. Очевидно антинародная политика, непрерывное сворачивание социальных гарантий (образовательная, медицинская, пенсионная реформы), очевидное презрение власти к народу, выразившееся в недавней фальсификации выборов, растущее уже не только имущественное, но и социально-правовое расслоение (при формальном провозглашении равенства всех перед законом, в действительности есть люди, которым можно все, и есть люди, которым нельзя ничего, одни истории с "пьяными мальчиками" чего стоят), плюс многочисленные высказывания высокопоставленных лиц в духе социального расизма и социального дарвинизма, привели к тому, что люди в массе своей рассматривают  власть как чуждую и враждебную силу, и видят подвох сегодня уже в любых исходящих от власти инициативах. Поэтому любая настораживающая информация о вакцинации будет восприниматься людьми на "ура", а принудительная вакцинация породит массовое стремление уклониться от нее любой ценой (даже не понимая, где реальная опасность, а где миф), в том числе и с помощью поддельных сертификатов.


Рецензии
Для новых штаммов вакцина бесполезна. Я 3 раза вакцинировалась Спутником. Третий раз через полгода. Заболела скорее всего Омикроном. Анализ подтвердил коронавирус.
Отлежалась дома. Температура 3 дня, а затем слабость и кашель.
Так что старая вакцина не спасла от нового штамма.

Многие говорят о том, что коронавирус был запущен из-за разных причин.
Историк Андрей Фурсов тоже говорит об этом: Что нас ждёт в будущем
http://www.youtube.com/watch?v=vnW6xF8MDc8
Хотя и не во всём согласна с Фурсовым, но во многом он прав.


Галина Санорова   05.01.2022 19:45     Заявить о нарушении
Квачков - ещё проще обо всём говорит! 🗣

Сулла Славный   21.03.2022 17:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.