Про Розена, который сделал всем нам баум

Про Розена, который сделал всем нам баум. Прививочная (построчная)пародия на песню А.Розенбаума «Гоп-стоп, мы подошли из-за угла»

Гоп-стоп,
Сменил он «дело» на дела,
Гоп-стоп,
«Ментов» поздравил он сполна,
Теперь оправдываться поздно,
Бард гэбэшный в жизни звёздной –
Перевёртыш непотребный,
Хитрый отморозок
Власть бандитскую на горе
Он с гэбнёй готовил для всех нас.

Гоп-стоп,
В восьмидесятые гэбне,
Гоп-стоп,
Он послужил,  как пёс, вполне,
Чтоб в девяностые скатилась
Вся Страна в могилу,
Бандюганам чтоб фартило,
А народ стал «быдлом»,
Чтоб дурил его громила
Борька-пьянь – холуй бандитских стай.

Гоп стоп,
Он воспевал с гэбнёй порок,
Гоп-стоп,
Чтоб вместе с ней со всех «оброк»
Сдирать под прессы «интермеццо»,
А народ голодный
Отдавал всё «герцам»,
Олигархам-«герцам»,
Что живут шикарно,
А все остальные кое-как.

Гоп-стоп,
Теперь «ментам» он постелил,
Гоп-стоп
Плакат в метро то подтвердил,
Вот эта самая картина,
Где с хорошей миной
При игре плохой и длинной
Он так лыбится невинно,
Как последняя скотина,
Всем, кто выжить смог,
Хоть, «ждал»  так «перемен».


Рецензии
Всё творчество Розенбаума неоднозначно, как неоднозначен он сам. И, надо сказать, то, что не нравится в нём самом – не нравится и в творчестве. У него много шикарных песен и неповторимых штрихов. Мы многому у него научились.
А его хитринка и приспособляемость? – ну, что же, каждый выживает, как может, Бог ему судья.
Песня «Гоп-стоп» мне хронически не нравится. Я слышал, как Розенбаум оправдывает её: «Не о том, что под ребро, а о том, что за дело». Как бы то ни было, уровень нации определяется по двум критериям: отношение к старшим и отношение к женщине. Не хочется, что бы уровень русской и еврейской нации оценивался именно по этой песне.

Юрий Митченко   09.11.2021 05:45     Заявить о нарушении
Гопстоп из-за угла это что! Он есаула "молоденьким" сделал. В семидесятые Высоцкий с подачи андроповского КГБ был властителем дум и чувств для большинства жителей СССР от академика до дворника. А в восьмедисятые "король умер,да здравствует король!" им стал с той же подачи Розенбаум...песня гоп-стоп описывает ритуальные убийство. А под "сукой" подколодной (змея и змеюка в размер стихотворный не "влезали")имелась в виду Россия, которую гэбня с партократами и цеховиками т.о. приговорили к смерти за то, что "полковникам" сиречь своим охранником "стелила". Омовение ног -это христианское таинство (Христос -"рыбы"- ноги-опора). Песня насквозь иудаистская со стареньким Каиафой-Герцем, читающим России приговор. В этой местечковой мстительности, взятой на вооружение продажной верхушкой СССР, Розенбаум забыл, что жил он не России, а в СССР-многонациональной стране. И, если перефразировать А.А.Зиновьева, он целился в Россию, а попал в СССР - по сути, а не по форме пытавшегося реализовать идеи Христа "в белом венчике из роз".

Клонсмен   10.11.2021 01:24   Заявить о нарушении
Целился в Россию, а попал в коммунизм.

Клонсмен   10.11.2021 01:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.