С днём 7 ноября, дорогой читатель!

---------------------------------------
     День 7 ноября-красный день календаря...
 
 ПОЧЕМУ ЖЕ ВСЁ НЕ ТАК? ВСЁ НЕ ТАК КАК БЫЛО!
---------------------------------------
 Московское отделение Совета ветеранов Северного флота.
---------------------------------------
   
     Когда-то это был Великий праздник Великого народа! И никто, никого не заставлял выходить на Красную площадь. Все шли туда с радостью. Туда не все могли попасть, площадь не вмещала всех желающих! Это потом коммунисты превратили выход на демонстрации в обязаловку...


      Ещё сохранилось в памяти старших поколений святость и торжественность того момента. Да! Были жлобы!
Но природные богатства: недра, нефть, газ, заводы, фабрики и пароходы принадлежали всему народу, а не 1% населения РФ!


      Тогда НИКТО-мог стать ВСЕМ! Мог полететь в космос, мог стать капитаном большого парохода, мог стать героем-подводником, мог стать большим ученым! Тогда не было вдоволь колбасы и туалетной бумаги, но зато нельзя было купить диплом о высшем образовании. Тогда образование и медицина БЫЛИ! И  были бесплатными!


      Тогда не знали слово допинг и победы одерживали сильнейшие! Тогда квартиры были бесплатными, а воровство и мздоимство-осуждалось! Тогда гвоздики к празднику были дефицитом, но они дарились от души и праздник ощущался праздником!


     История* всё поставит на свои места! И её новый виток сделает народ богатым, а всех счастливыми. Дайте только срок! Запоёт ли народ песню "Дубинушка" или это случится демократическим путём-это рассудит история.
Только "толстомясые" и "толстосумы"  воры и казнокрады, коррупционеры и мздоимцы будут не в почёте, тогда вернётся высшая мера наказания, а правоохранительные органы и госчиновники будут справедливыми, зарплаты и пенсии- высокими, отдых на море и санатории-доступными, ГЖИ, управляющие компании, Управы - честными!


       История- строгий и справедливый учитель. Может быть пройдёт сто  лет, а может быть двести и будет построен город Солнца, о  котором мечтал Томмазо Компанела! Не теряйте надежд! Верьте: истлеет прах лжелибералов и толстосумов и может пропадёт нужда в нефти и газе! Впереди нас ждёт светлое будущее, когда труд и честность станут для всех потребностью!

------------------------------------------
 ...Но настанет пора, и...
------------------------------------------


 ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ 7 НОЯБРЯ!
Желаю Вам хорошего здоровья и веру в светлое будущее! Хороший все-таки был праздник! Есть чем гордиться!

7.11.2021 г.   г.Воронеж

7.11.2025г.    г.Москва

 Хочу похвалить Управу Коптево и Жилищник "Коптево" за хорошее содержание общедомового имущества домов и придомовой территории, тепло в доме и воду по адресу: проезд 3-й Новомихалковский в г Москва!

* - а для начала объединимся с Белорусией...

6.11.2024
7.11.2025
*****************************
МЫ-НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
*****************************
     А значит-мы наследники Великой Октябрьской социалистической революции!

 НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ! МЫ  ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИМ В СВО!


    Помните об этом!
.


Рецензии
Праздник-это всегда РАдость! Память! Сказка!
Григорий Алексеевич! Поздравляю Вас с праздником, который сегодня отмечают ВСЁ,кто жил в СССР! И всех, кто понимает, что мы ПОТЕРЯЛИ, искренне ПОЗДРАВЛЯЮ!

И ,конечно, желаю, чтобы Ваше поздравление прочли многие. Это - от души.
Жму зелёную...


Эмма Гусева   07.11.2025 18:05     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Эмма Дмитриевна! Спасибо за прочтение и Ваше мнение и пожелания!
С уважением и признанием, Григорий Ерохин.

Григорий Ерохин   10.11.2025 11:20   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.