Качает дождик веточку у мяты...

Качает дождик веточку у мяты...
Дыханьем влажным листики живит.
А ветра нет, умчался он куда-то,
В пустых полях о дождике грустит...

Хурма уже  оранжевою стала.
И средь дождя, как солнышко горит.
Одну я утром с веточки достала,-
Ее сиянье  душу веселит!..

Люблю я все твои проделки, Осень-
Безумные ветра, туманы и дожди!..
Побудь еще, уж больно сердце просит
Красы твоей утешной! Осень! подожди...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →