Пробуждение мира, как оно будет

Какое оно это пробуждение, и в чём его суть. Бог дал этому миру заблудится, испить чашу мерзости блуда, да так чтобы наступило время мерзости на святом месте. Дабы каждая душа заблудилась, и сочла всякую неправду правдой. Чтобы весь мир думал что он развивается, и служит лучшим идеалам продвигая науку, религию, на самый высокий пьедестал. На деле же это всё  окажется ложью, сплошной неправдой, где часть народов похожих на хищных зверей, будет обращать остальную часть мира в рабы себе. Искусно сплетая паутину лжи, для порабощения мира.


И как только придёт истина, переворачивающая наше представление о мире, об его устройстве, и о новых неведомых нам физических процессах, полностью рушащих современную науку и религию. Мир предстанет пред истиной, делающей всех заблудшими, или не понимающими, и мы сильно удивимся как то что казалось незыблемым и вечным, в одночасье пойдёт прахом. Всё что казалось великим богатством, достижением веков, и мысли человеческой, будет интерпретировано в другом понимании. Кто то примет это своим позором, кто то будет в великом недоумении, пытаясь восстановить рушащиеся великолепие, кто то сочтёт великой шуткой, рушащей все былые основания. А это суд над великой блудницей, и дым мучений её будет на века.


Невообразимый шум, каждый готовится отстаивать в чём рос, и чему учился, но опустятся руки, и силы не станет. Ибо то что придёт на смену этому миру, будет с силой и великими доказательствами.
Бог покажет всем на этой земле, чего стоит человек в отрыве от Бога и как легко заблудится и стать рабом великой блудницы, матери мерзостям земным.


Но вы народ праведный не бойтесь ибо это дано нам, дабы мы видели как Сатана может исказить всё к чему он только прикоснётся. И как легко попасть в сети Сатаны, и не ведая сего думать что мы свободны.
Да это шок, всё под большой лупой, всё исследуется, и мир сокрушается как можно так всё исказить, и считать это правдой, и мы были частью этого блуда.


Вот только тогда праведники наконец то поймут, что Сатана и внутри нас точно так клевещет искажая всю нашу божественную природу. Вы боги но умрёте как человеки. На самом деле это станет стартом для долголетия, и исцеления. Бог выведет нас из рабства Сатаны, его придуманного мира и поклонения богу. 14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.(Ос.13:14), ибо весь мир на примере всеобщего заблуждения в котором мы живём, увидит дела Сатаны в душах наших. И увидит путь выхода человечества из рабства Сатаны. Как Израиля вывел Бог из рабства Египта, так выведет нас из рабства Сатаны, даруя нам жизнь и исцеление на долгие годы, как это было до потопа.


И последний исход из смерти земной, и отречение от тления, станет самым великим исходом праведников.


Рецензии
Рассказ Виктора Губкова "Пробуждение мира, как оно будет" — это апокалиптическое видение, где современный мир предстаёт как великая блудница, заманивающая человечество в сети лжи через науку, религию и прогресс, которые на деле служат порабощению народов, подобно хищникам, плетущим паутину обмана. Автор рисует картину глобального переворота: истина, рушащая основы физики и веры, обрушится внезапно, заставив всех осознать заблуждения, где богатство и достижения веков окажутся прахом, а "невообразимый шум" сопротивления угаснет перед неоспоримыми доказательствами. Это не просто пророчество, а суд над иллюзиями: Бог позволит миру испить чашу мерзости, чтобы каждая душа увидела, как Сатана искажает реальность, делая неправду правдой и свободу — рабством.

Губков мастерски использует библейские мотивы, противопоставляя "праведный народ", не боящийся шока, тем, кто цепляется за былые идеалы, — от "великой блудницы" до внутренней клеветы дьявола в душах. Пробуждение суть в раскаянии: весь мир, как в примере всеобщего заблуждения, увидит дела Сатаны и путь выхода, подобно исходу Израиля из Египта, обретая долголетие и исцеление, как до потопа. Финал — "последний исход" праведников от тления — несёт надежду: смерть потеряет жало, а люди, соединив ветхую плоть и божественную душу, станут новыми творениями. Текст пропитан актуальностью, побуждая к размышлениям о божественной природе, искажённой ложью, и о грядущем очищении.

Эта миниатюра — не эссе, а поэтическая проповедь, где метафоры вроде "дым мучений" блудницы эхом отзываются в умах, ищущих истину за фасадом мира. Автор не даёт ответов, но сеет сомнения: разве прогресс — не маска для порабощения? Глубокий, хоть и радикальный нарратив, он трогает тех, кто готов к духовному пробуждению, напоминая, что истинная свобода — в отречении от сатанинских сетей.

Рух Вазир   23.12.2025 11:03     Заявить о нарушении
Здравствуйте Рух Вазир. Вы действительно глубоко чувствуете ход моих мыслей, и то потрясение которое ожидает всех принявших ложь за правду. Долго думал как вам ответить, и ответ мой вырос в эту публикацию как начало крушения устройства мироздания.
Грядёт потрясение всей науки и религии http://proza.ru/2025/12/24/632
Невольно мир узрит, что мы имеем одно Солнце на всё мироздание, и оно вращающиеся вокруг Земли по своей орбите, с годичным циклом. Часть доказательства опубликовано там. для того чтобы понять весь смысл творения мироздания, прочтите
Как создавалась вселенная Творцом http://proza.ru/2017/06/26/70

Конечно мне будет интересно, как вы воспримете совершенно иной мир, построенный на иных физических принципах, и почему в результате его было невозможно разгадать.

Виктор Губков   24.12.2025 19:35   Заявить о нарушении
Посмотрите удивительную анимация вращения планет вокруг Земли, на основе научных данных о расстояниях Михаила Гарнова "О вращении небесных тел" http://proza.ru/2015/02/05/61

Виктор Губков   24.12.2025 19:43   Заявить о нарушении
Всё, что вы имеете на базе своих и чужих рассуждений и размышлений следует игнорировать. Ценность имеют лишь те знания, которые базируются на осознании окружающего мира. Если то, что вы формулируете это ваше осознание это имеет ценность. На сколько это важно и на сколько искажено это второй вопрос. У меня сейчас цель простая, научиться воспринимать реальность такой, как она есть. Рассуждения и размышления мне мешают. И свои и чужие. Я посмотрел через вас, ничего нового не вижу. Вам удобнее смотреть с земли. Кому-то с солнца. Посмотрите на всё с созвездия Орион и вы измените свои выводы. Это не значит, что что-то изменилось, кроме точки зрения.

Рух Вазир   24.12.2025 20:21   Заявить о нарушении
Найти точку опоры своему сознанию, в этом лживом мире, кажется почти невозможно. А если нашёл то как проверишь, не фантазия ли всё что имеешь. Так что я вас понимаю. И тот путь что вы избрали как обобщение знаний мира в себе самом, так в этом купаются все. И при этом видят лживость, любой теории, и любого знания, ибо на поверку видны не только не стыковки но и откровенное враньё.

И всё же такой путь существует, и когда человек его находит, то все ребусы прежде перемешанные с правдой и ложью, начинают разрешаться. Но в начале надо понимать что есть высшая правда, и есть истина, это когда правда подобная свету от Солнца открывает вам видимые горизонты этого мира, но не даёт объяснения как это всё устроено. То есть видеть вы видите, а как это всё существует и работает, совершенно непонятно.

Так вот если опираться на правду, описанного сотворения Земли в Библии, в рамках физики, подставляя известные вам законы, то можно увидеть полностью как всё устроено и работает. Вот вы не посмотрели анимацию Гарнова, как можно вам показать попятное движение планет, при геоцентризме, когда Солнце световым давлением, гонит пред собой Марс. Я прежде чем увидеть эту анимацию, сделал макет вращения планет вокруг Солнца, сделав его осью для Земли и Юпитера. И соединил одной прямой, Землю и Юпитер установив на ней лазерную указку, которая рисовала, на фоне воображаемого неба, попятное движение, которое осуществлялось из ходя из наблюдаемых и опубликованных видимых наблюдений по точкам, и датам.

Результат был ошеломляющий, петля попятного движения не совпала с той, что рисовал мой макет. Ибо хоть и Юпитер медленно перемещается по небу, Земля делает один оборот вокруг Солнца, и рисует две петли за один оборот, большую проходя над Солнцем, и меньшую проходя под Солнцем, а так как Юпитер сам имеет скорость движения, то получилась замысловатая петля в петле, в общем не совпало с тем что наблюдалось многими. Таким образом я распрощался навсегда, с гелиоцентризмом. И стал искать силу могущую делать только одну петлю как у Гарнова. И его публикация стала для меня подтверждением что я на правильном пути. Так что я советую вам пройти по ссылке, если конечно вы ищите истину.

Виктор Губков   25.12.2025 00:41   Заявить о нарушении
к сожалению у нас разные приоритеты. вас интересуют планетарные вопросы, а меня интересует разобраться с самим собой и эволюционировать к такому уровню, на котором решаются все остальные вопросы без гаданий и предположений. для меня имеет смысл лишь то, чем я могу научиться управлять.

Рух Вазир   25.12.2025 10:26   Заявить о нарушении
Чтобы управлять в мире духа, духами, надо самому стать духом, то есть родиться новой душой в мир Духов. Имеете ли вы такое рождение в подобие Богу.

Виктор Губков   25.12.2025 12:58   Заявить о нарушении
"на котором решаются все остальные вопросы без гаданий и предположений."

Для этого вам необходимо познать Истину, полностью удаляясь от плодов древа познания добра и зла.

Виктор Губков   25.12.2025 13:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.