Воспоминания о 7 ноября

7 ноября. 1917 год.
Сбросил царизм наш народ.
Это был урок для людей: -
Никогда не иметь царей.

Прошло совсем немного лет.
Народ забыл про тот обет.
Люди вновь рабами стали -
Новый царь у них - Сталин.

Он помнил всех царей урок -
Гнуть народ в бараний рог.
ГУЛАГ в стране он основал
И тьму людей туда послал.

Зря убрали 7 ноября - зря.
Люди с боями сняли царя.
Это был урок истории всей: -
Не иметь в России царей.

Мы будем помнить 7 ноября
Даже если вырубят его из календаря.


Рецензии
Хороший стих, правильный. Цари и олигархи нам не нужны, брежневский социализм с ? Ноября был лучше, чем то, что сейчас. Удачи!

Алексей Большаков   24.11.2022 15:36     Заявить о нарушении
Алексей спасибо за прочтение и правильный отзыв.

Валентин Курмышов   24.11.2022 16:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →