Армянин и еврей

--Наша солнечная Армения по площади равна озеленённому Израилю, а населения в три раза меньше. Почему?
"Севан холодный, женщины бегут в Америку и в Россию. А за ними и парняги..."
-- Но из Израиля тоже бегут,  а?
"Бегут, бегут в Америку, за длинным долларом...
Но приезжают новые репатрианты на смену. Вахтенный метод."
--Ааа... Но у нас, в Ереване, почти всё население армяне. И по всей нашей стране площадью 30 тысяч квадратных километров одни армяне. А у вас арабы и ещё всякий народ, похожий на сброд.
"Помнишь присказку? Где прошёл армянин, там  еврею делать нечего. Так вот. Там и армянину делать нечего. Вот и бегут из армянской страны Хайастан с видом на Арарат."

-- Но вам Биробиджан дали. И Бруклин. А нам что?

"Вы сами взяли. И Париж и Уотертаун около Бостона. Армянские церкви, магазины и даже музей. В Москве вы заменили евреев-врачей и адвокатов. И евреек- мошенниц на армянок."

--Ну, не так уж много в РФ армян. Служат России верой-правдой.

"И Украине служат. И США. Белые хейтеры в Америке даже пословицу сложили. Армяне? Они точно такие же как евреи, только ещё хуже."
--Да, нацисты верили, что персы когда-то были гордым и могущественным народом, но смешались с евреями и стали жалкими армянами. Исламизированные турки и курды устроили геноцид армян, а немцы сделали правильный вывод, что и уничтожение евреев сойдёт им с рук.
"Именно. А помнишь армянское радио?
Оно до сих пор вещает.
Вот была хорошая передача.
В Иерусалимской крепости четыре квартала.  
Еврейский, христианский, мусульманский и армянский. Но армяне-то христиане. Интересно, что христианский квартал граничит только с мусульманским и армянским кварталами. А в армянском квартале есть загадочный пустырь.

Есть предложение Зуса армянский квартал объявить христианским, а христианский -- сделать женским кварталом. 
Там столько симпатичных богоматерей.

Вот старый анекдот армянского радио.
Может ли девушка быть три раза замужем и остаться девственной? Может, если первый муж француз, второй -- армянин, а третий -- академик."

-- А вот анекдот с бородой.

Умирает престарелый армянин и завещает беречь евреев.
Зачем, почему? А потому что,  когда покончат с евреями, опять за армян возьмутся.

"А помнишь как правильно писать ДЕРИЖАБЛЬ или ДЕРЕЖАБЛЬ? Пиши ДЕРЕЖОПЛЬ"

-- А про меховую горжентку забыл? Столько вариантов...

"У меня свой есть, но про причёску. Ты что, не видел, что у неё мозгов нет, когда женился? Нет, у неё чёлка была."

--Ну, это плагиат. Самая хорошая жена -- это отбитая жена.

"Старо и не твоё. А вот это моя мудрость.

Что делать, если увели сволочную жену? Думать, какая хорошая баба была. На плохую бы не позарились."

--Ну, это парафраз. Если к другому уходит невеста, то неизвестно,  кому повезло. 

Вот другая версия. Увели жену-стерву. Теперь только в страшных снах вижу.
Увелась. Куда-то делась.

"Вот тебе чисто мой анекдот. У адмирала-трансгендера требуют подкреплений. А она говорит: „Что я тебе, рожу,  что ли?“"

--Нет, не так было надо. Он говорит накрашенными губами: „Что я тебе, нарожаю их, что ли?“

Малец: Хочу стать моряком, но в Армении нет моря. Что делать?

Придётся стать морпехом. Будем пробиваться. 
"Может ли жена сделать мужа импотентом? Может. С годами. И с подругами."


--Сам сочинил. У армянского радио спрашивают, Можно ли сосаться два часа подряд? Можно, если оба изверги.

"Ну, что там им извергать? Может, микробиомы?

Вот тебе новая шутка. Почему у евреев хоронят без гроба? Никто не может сказать: „Я тебя в гробу видал.“"


--Надо проверить. Может, и старо, но вот новое как хорошо забытое старое. Почему, когда в бане падает кусок мыла, армяне жмутся задом к стене? Ответ неверный.

"Вот Нуне Нанушян в 2010 году спрашивала, почему мужчинам свойствен негативизм. Отвечаю, они поле боя между женской и мужской хромосомами. И мужчины терпят поражение. А вот женщины позитивны -- обе хромосомы женские. Одна другой помогает и ремонтирует. Подружки. Живут дольше, чем мужские хромосомы."

--А если подружки поссорятся? Тогда фурия, а не гурия?

"Может, фурия, а, может, папская курия или бабская курия-мурия на островах Хурийя-Мурийя...

Вот, сам изобрёл загадку. Что делать, если у невесты усы? Не жалей, побрей. Так зима же на носу."

--Ты что, дядя, дурак? В трусах лето.

"Может ли Карабах победить Азербайджан? Во-первых, не Карабах, а Арцах. Во-вторых, не победить, а переубедить. В-третьих, не Азербайджан, а Восточный Арцах."

--Сможет ли Армения покорить Азербайджан? Сможет, но в необозримом будущем.

"Может ли Газа победить Израиль? Может, если слегка перенаправит канализацию."

--Почему в Греции всё есть, а на Северной Земле -- ничего?

А потому, что в Греции есть армяне, а на архипелаге Северная Земля -- ни одного.

"У армянского радио спрашивают, можно ли забеременеть от вируса. Отвечаем, если вирусская,  то можно. Но зачем? Ашот крупнее и богаче."

--Спрашивают, какая вакцина лучше. Отвечаем, никакая. Отдай детям. Не переводи продукт. Памирать давно пара, дарагой!


Рецензии
Не всё понравилось, не совсем согласна, но поскольку здесь не место для дискуссий, подарю Вам ещё один анекдот об армянах и евреях. Сперва, с Вашего разрешения, скажу, что я армянка, но у меня много друзей-евреев и я обожаю Израиль. Итак: в одном прекрасном доме, за роскошным столом - серебряные приборы, тонкий фарфор, хрусталь - собралось интересное общество. Стол ломится от яств, звучат тосты, играет музыка, гости шутят, смеются. Так получилось, что напротив друг друга сидят армянин и еврей. И обеим пришла на ум крамольная мысль - каким-то образом "приголубить" серебряные нож, вилку, ложку. Как ни старался армянин, ему это не удалось. А еврей как-то изловчился и спрятал набор в кармане брюк. Закончился вечер, гости поднялись с мест и тут армянин говорит:"Господа, мы так замечательно провели время! Позвольте мне под занавес показать Вам эффектный фокус!" С этими словами он берёт в руки нож, вилку и ложку и произносит:"Внимание, господа! Я кладу эти три предмета в правый карман брюк. Теперь я трижды хлопаю в ладони - раз, два, три! Семён Лазаревич, достаньте их из СВОЕГО правого кармана!"
Еврей в растерянности достаёт, гости аплодируют и с криками "Браво!" покидают дом.

Магда Кешишева   29.10.2025 19:55     Заявить о нарушении
В Старом городе мы остановились в армянском доме.
Ночью наводнение.
У моей супруги по комнате плыли туфли...
О, Йерусалим!

Зус Вайман   29.10.2025 20:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 25 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.