Сколько антител нужно для победы

Источник:
https://news.mail.ru/society/48688984/?frommail=1

"Врач рассказал, сколько антител защищают от мутирующих штаммов COVID-19
МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил, что если для старых вариантов коронавируса человеку было достаточно иметь 150 единиц антител BAU, чтобы не заболеть, то количество антител для мутирующих штаммов должно быть в полтора раза больше."

Получается, что мутация штаммов чисто количественный процесс?
Т.е. у мутирующих штаммов просто увеличивается количество "щупалец" при помощи которых они внедряются в нормальные клетки организма?
Другими словами, налицо линейная зависимость?
Так, что-ли?
Что-то очень похоже на: "спрос рождает предложение"!?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →